Цитировать

Форум по СНПЧ: не печатает черный цвет hp 3070a, картриджи hp 178, снпч - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не печатает черный цвет hp 3070a, картриджи hp 178, снпч

|    Сообщение #41 Отправлено 19 января 2015 - 13:16   WWM

Все надо делать как можно оперативнее. Чтобы печатающая головка не успела засохнуть. Принтер ведь простаивает в не совсем рабочем состоянии. Лучше, конечно, купить оригинальные картриджи. Так хоть будет метод проверки работоспособности ПГ (жива ли еще). На ПЗК тоже можно это сделать (и потом продолжать использовать), но для этого надо быть на все 100 % уверенным быть, что ПЗК+чернила = 100 % рабочие.
Вы все это время заправляли один и тот же набор картриджей? Давно пора сменить на новые.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #42 Отправлено 19 января 2015 - 18:39   rassvet

Можно промыть картриджи и всю систему
И если используете инктек добавляйте при пополнении до10% промывки:
Горя знать не будете
Если чернила водные- добавляйте дисц воду

|    Сообщение #43 Отправлено 19 января 2015 - 20:22   psychoaum

Вообщем включил, сделал очистку головок. Неожиданно ожил черный цвет. Цветные не печатают, только слегка мажут. Повторял процесс раз 6. В итоге вытащил из закромов и поставил цветные новые. Теперь все печатает как надо. Значит дело все-таки было в картриджах. Старые пока законсервировал, может "отмерзнут", добью их до нуля.

Кстати тут наткнулся на статью про черные чернила. Я заправлял всегда черным ПИГМЕНТОМ. А он, как там написано, с большой вероятностью может засорять ПГ и систему, сильно густеет и слипается, образуя те самые тромбы, которые я и многие тут вычищали из шлангов. Особенно если редко пользоваться принтером.
ВОДНЫЕ же черные этим почти не страдают, хотя и имеют свой ряд незначительных минусов по качеству печати.
Как по мне, то не думаю, что увижу какую-то разницу между ними, зато сведу к минимуму вероятности засора системы и засыхания картриджа.

Решил все таки в перспективе взять ПЗК. Там и заправка идет не напрямую во впитывающий материал, как в оригинальных, а в отсек рядом, и всегда виден уровень чернил. Плюс черный теперь буду заправлять только водными чернилами.

rassvet, инктек разве не водные?
А не скажется на качестве цвета разбавление чернил промывкой?

|    Сообщение #44 Отправлено 20 августа 2015 - 00:52   astroev

Здравствуйте.
У меня тоже проблема с черным картриджем.
Использую б/у заправляю чернила SuperFine для HP.
Перестал печатать черный цвет. Сделал очистку головок не помогло - цветные печаталсь, поставил новый картридж не помогло. Поставил старый заправленный написал, что б/у или подделка.
Полез в интернет, прочитал тему, решил разобрать .Действительно был засорен шланг.
Только я снял всю помпу, промыл шланг в результате он стал продуваться.
Но мне это не помогло. Запускал чистку головок без крышки- видно как помпа гонит краску по цветному шлангу а по черному ничего не проходит.
При этом от точно чистый продувается ртом, 3 раз разбирал и собирал.
Во-общем посадил до нуля все картриджи и новый тоже
Может я неправильно подсоединил шланги от помпы-к помпе по черному цвету, вроде как было?
Может есть у кого нибудь-фото какой шланг для черного цвета должен идти от помпы - к помпе?
Или меня тоже глюк с картриджами?

|    Сообщение #45 Отправлено 29 августа 2015 - 20:47   astroev

Печатающая головка засохла, замочил и промыл горячей дистилированной водой.
Просушил феном, все собрал и запустил очистку ПГ.
Чёрный цвет появился.

|    Сообщение #46 Отправлено 06 октября 2015 - 18:24   digital81

Жоброго парни!
Принтер стоял где-то месяцев 7.
Поехал покупать картриджи, но цены просто космос.
Купил заправляемые. Установил, сделал одну цветную копию, всё хорошо.
На следующий день отказался печатать чёрным вообще.
Запустил очистку ПГ, прогнал два раза. Стал печатать чёрным, но с полосами (пропуски).
Чего делать? Помпа? ПГ? Как её отмачивать?

|    Сообщение #47 Отправлено 07 октября 2015 - 07:06   ViSiT__

digital81, жоброго жоброго) Промыть сначала головку.
http://www.resetters..._prom_canon.php , только там кэноны, но суть та же, если голова несъёмная, то делать то же самое прямо в принтере, только под ПГ что-нибудь впитывающее подложить) :clapping:

|    Сообщение #48 Отправлено 10 октября 2015 - 20:46   sashok_vOlk

Добрый вечер! Принтер перестал печатать черным. По совету на первой странице я разобрал принтер, промыл печатающую головку и прочистил "черный" шланг, однако это не принесло видимых результатов. Важно отметить, что на дисплее мфу отображается информация о всех картриджах, включая черный. Может быть, дело в том, что я вставил шланг не туда, откуда его вынул; мне показалось, что шланг вставляется в небольшую чашу справа от помпы, однако содержимое этой чаши было похоже на черную пасту, а как промыть ее, я не знаю.

|    Сообщение #49 Отправлено 24 февраля 2016 - 20:51   NataBel

Здравствуйте, а что дальше делать,у меня одна трубочка отошла с черной краской и незнаю куда ее обратно

|    Сообщение #50 Отправлено 24 февраля 2016 - 22:05   WWM

Какая трубочка, куда отошла... пока не покажете фото, ничего не ясно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #51 Отправлено 05 июля 2016 - 16:51   kos_11_

Здравствуйте. У меня проблема с HP deskjet 3070A.
Не печатает не копирует никаким цветом.
Просто берет бумагу прокручивает головка двигается будто печатает но выходит чистый лист. Чьорный картридж родной, краска еще есть. Цветные засохшие да й мене плевать на них нужно хотябы чьорный копир или принт. Все очистки что были на принтере сделал ничего не помогло даже фигово не печатает. Тупо белые листы и даже не говорит что ему что то надо или мешает.
Помогите пожалуйста.
Картридж покупать новый не буду потому что этот недавно был приобретен. И дешевле купить новый. Хочу возобновить его без вложений с помощью своих рук. Потому что нахожусь за границей выгодней купить новый чем сдать в ремонт.
Последний лист который он печатал был с белыми полосами. И после того ушел в отказ.

|    Сообщение #52 Отправлено 05 июля 2016 - 17:41   Anbel

kos_11_, разбирать, мыть голову и помпу.

|    Сообщение #53 Отправлено 05 июля 2016 - 22:25   kos_11_

Можете подсказать источник где я могу посмотреть как это сделать или прочитать как это делать. Какие средства нужны для этого? Не имею ни малейшего понятия как это делается)

|    Сообщение #54 Отправлено 06 июля 2016 - 07:25   Anbel

Гугл в помощь.Поищите на форуме, где-то кто то выкладывал.

|    Сообщение #55 Отправлено 06 июля 2016 - 07:52   WWM

Просмотр сообщенияkos_11_ сказал:

как это делается)

В интернете можно найти инструкции, как мыть голову
например, http://inkjet411.com/?page_id=2412
http://www.druckerpa...4-HP-364XL.html
и так далее https://www.google.c...aning+printhead

(там речь о таких же картриджах, как у Вас, только они в Германии имеют другой номер)
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #56 Отправлено 14 декабря 2016 - 15:02   Иоланта

Доброго времени суток!
У меня проблема - черный картридж печатает голубым... Черный
Цветные картриджи печатают вполне нормально Цветные
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

|    Сообщение #57 Отправлено 06 апреля 2019 - 09:56   MikleKhv

Всем доброго. Вот и у меня такая проблема. Промыл ПГ. Промыл все шланги на и за помппой от ПГ. Запускал прочистку печатающей головки. На помпу черный так и не идет, хотя от помпы шланг продувал в сторону ПГ и было видно как воздух через дюзы выходит. Картридж как то переворачивал случайно, потом вставлял на прочистку ПГ- пузыри с краской через ВО выходят.То есть от помпы к картриджу все проходит, а в обратную сторону почему то нет. В какую сторону копать, кто подскажет? Может не факт, что если воздух проходит что чернила тоже проходят?

|    Сообщение #58 Отправлено 08 апреля 2019 - 07:26   WWM

Просмотр сообщенияMikleKhv сказал:

На помпу черный так и не идет, хотя от помпы шланг продувал в сторону ПГ и было видно как воздух через дюзы выходит
пытаюсь представить и возникает вопрос КАК и ЗАЧЕМ?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info