Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 серый цвет с явным зеленым оттенком. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 серый цвет с явным зеленым оттенком.

|    Сообщение #21 Отправлено 26 мая 2016 - 10:35   Nikolai67

Разбавить жёлтый и светло пурпурный. А профиль, это дорого.

|    Сообщение #22 Отправлено 26 мая 2016 - 10:41   igode2007

неоригиналов чего? чернил или бумаги?
на бумаге эпсоне така я же хрень, а на ломонде и кактусе чернилами hongsam до недавнего времени печатало лучше минилабов на agfe

а про разбавить можно поподробнее?

|    Сообщение #23 Отправлено 26 мая 2016 - 10:44   Докторъ

чуток разбавил цвет - распечатал, и так далее, пока не станет нравиться или не испортится.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #24 Отправлено 26 мая 2016 - 10:51   nik_2

Просмотр сообщенияigode2007 сказал:

про разбавить можно поподробнее?

Онанизьм в 4 руки...
Тему читай.
imho

|    Сообщение #25 Отправлено 26 мая 2016 - 10:53   Докторъ

offtop
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #26 Отправлено 26 мая 2016 - 13:19   Роман67

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Разбавить жёлтый и светло пурпурный. А профиль, это дорого.

Полнейшая дребедень ! Профиль - это самое надёжное и верное средство !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #27 Отправлено 26 мая 2016 - 13:25   Nikolai67

Дребедень? Как говорится: Кому и кобыла невеста (С) "12 стульев"
Для меня профиль не достижимая роскошь. Проще водички налить и печатать.

|    Сообщение #28 Отправлено 26 мая 2016 - 13:32   lap70

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Для меня профиль не достижимая роскошь.
Ну вот сколько бы Вы заплатили бы за индивидуальный профиль? просто хочется понять что в Вашем понятии дорого.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #29 Отправлено 26 мая 2016 - 13:46   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

сколько бы Вы заплатили бы за индивидуальный профиль?

давно пора уже бесплатно профили раздавать.
в нагрузку к чернилам или бумаге
комплексное решение, так сказать
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #30 Отправлено 26 мая 2016 - 14:30   Роман67

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Для меня профиль не достижимая роскошь

Не дороже денег !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #31 Отправлено 26 мая 2016 - 15:32   Докторъ

Оффтоп, профиля индивидуальные, остальное слишком плохой компромисс
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #32 Отправлено 26 мая 2016 - 15:50   Nikolai67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

хочется понять

Нет такой услуги в нашем городе. И в сравнении с добавлением воды, самый дешевый профиль будет стоить в разы дороже.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

бесплатно профили раздавать.

Об этом должны подумать продавцы чернил.

|    Сообщение #33 Отправлено 26 мая 2016 - 16:47   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

давно пора уже бесплатно профили раздавать.
в нагрузку к чернилам или бумаге
комплексное решение, так сказать
Как бы правильно, в общем. Но если расмотреть детально то не получается. Вот Вы как тех. отделение можете за свои чернила однозначно сказать, что они стабильны от партии к партии а за бумагу. Тот кто печатает альтернативными чернилами вряд ли будет использовать в комерции оригинальную бумагу, в лучшем случаи Ломонд, который тоже не отличается стабильностью. Так что либо разбавлять водичкой и печатать на Ломонде либо только оригинал с индивидуальным профилем.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Нет такой услуги в нашем городе. И в сравнении с добавлением воды, самый дешевый профиль будет стоить в разы дороже.
Ну если всё мерить деньгами не обращая внимания на качество то да ваш вариант подходит, можно ещё в ФШ поковыряться с профилем, можно и сканер подключить для профилирования, много способов извращиния а решение одно только правильное и все мы его знаем.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #34 Отправлено 26 мая 2016 - 19:05   Nikolai67

lap70, с чего это вы решили, что я не обращаю внимания на качество? Не хорошо наговаривать. А по качеству, несколько лет назад, когда только начал подгонять цвет, я выкладывал сканы для обозрения, народ так же не верил. Можете поискать, посмотреть.

|    Сообщение #35 Отправлено 26 мая 2016 - 19:54   localhost

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

в лучшем случаи Ломонд, который тоже не отличается стабильностью.

Изменения если и бывают, то они не столь значительны, чтобы из-за них переживать. Иногда даже к лучшему.
Надо понимать, что Lomond в отличие от других, не является примитивным перекупщиком у китайских заводов.
Отчётливо видно, что эти бумаги изготовляются на заказ по их методологии и из их сырья, но разными исполнителями. Причём, допуск строгий. Ну а те отклонения которые есть, по большей части, на цвет не влияют. По крайней мере, за последние 3 года я не увидел разницы, какие бы цифры на форуме не приводили.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 26 мая 2016 - 20:42   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Отчётливо видно, что эти бумаги изготовляются на заказ по их методологии и из их сырья, но разными исполнителями

Ваши предположения?
Что за методология? Разве что методология отбора у кого что купить и продать под своим именем. Нету никакого завода Ломонд по производству бумаги!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #37 Отправлено 26 мая 2016 - 21:17   lap70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну а те отклонения которые есть, по большей части, на цвет не влияют.
Не знаю как сейчас но не так давно (года 3-4 назад) очень популярная и многими любимая бумага Премиум Супер Глянец 260гр. очень радикально поменялась. В связи с чем мне пришлось перезаказывать профиль, потому как отпечатки изменились в худшую сторону.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #38 Отправлено 26 мая 2016 - 21:30   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Нету никакого завода Ломонд по производству бумаги!

Нету. Но можно заводу поставить свои условия.
Ну, к примеру, есть же методология по которой выпускают Айфоны. Китайцы может сделали бы по-своему. Но у разработчика есть конкретные требования.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

мне пришлось перезаказывать профиль

Ну это нормально. Поменяли какую-то часть сырья в связи с нерентабельностью предыдущего или решили улучшить.
Да, оригинальные бумаги стабильнее. Да, там стабильные поставки сырья. Но и цены другие.
Вот мы с вами как делаем. Увидели какую-то выгоду или потенциал повышения качества при сохранении или снижении стоимости чернил - хоп, сменили (да, бывает и такое, когда ты покупаешь более дешёвые вещи, а они лучше или просто именно тебе больше подходят по ряду причин!).

Вот, к примеру, у WWM сменился поставщик пигментных дисперсий. Так или иначе, чернила теперь будут несколько иными.
Но это нормальный неизбежный процесс.
Все мы с вами, в отличие от Эпсон и Кэнон, далеко не мультимиллиардеры и не можем содержать свои заводы сырья. А значит и поставщиков будем менять в зависимости от ситуации.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 26 мая 2016 - 21:59   lap70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Поменяли какую-то часть сырья в связи с нерентабельностью предыдущего или решили улучшить.
Ну поменяли скажем не часть сырья а завод где покупали бумагу.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вот, к примеру, у WWM сменился поставщик пигментных дисперсий. Так или иначе, чернила теперь будут несколько иными.
Правильно и название другое и Артикул другой у этих чернил будет. А Ломонд оставляя старый Артикул товара, продаёт совершено другую бумагу, где нибудь это не критично было бы а в фотопечати очень критично.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #40 Отправлено 26 мая 2016 - 22:11   Anbel

WWM, а вы сохраняете профили, тем кому делали?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info