Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 - Ошибка 62:tray sensor error мигают индикаторы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 - Ошибка 62:tray sensor error мигают индикаторы

|    Сообщение #21 Отправлено 03 августа 2013 - 21:09   aliech

Холмс, как ты снял нижний датчик лотка? я тоже с такой проблемой но незнаю как до него добратся CDR tray sensor

|    Сообщение #22 Отправлено 10 апреля 2017 - 04:46   Dryja

Всем привет, возникла схожая проблема, разобрался в ней более досконально.
Дело в том, что этот датчик со временем (насколько я понял) начинать срабатывать от малейшего "дуновения ветерка" (чуть его задеваешь - уже замыкает), так что либо его полностью менять, либо, как автор темы, поменять с датчиком открытия крышки, либо, если не нужна функция печати на дисках, физически его заклинить (подпереть чем-нибудь, либо на суперклей посадить).

 aliech сказал:

Холмс, как ты снял нижний датчик лотка? я тоже с такой проблемой но незнаю как до него добратся CDR tray sensor

Этот датчик находится в самом низу (под Front Paper Guide Assy), так что по инструкции надо разбирать весь принтер, ибо этот датчик снимается самым последним.
Однако же, если руки не кривые, можно разобрать до стадии снятия механизма, снять его, потом снять EJ Frame Assy и Front Frame? затем открутить 1 болт, удерживающий Front Paper Guide Assy, потом аккуратно приподнять этот самый Front Paper Guide Assy, и достать датчик.

|    Сообщение #23 Отправлено 25 августа 2017 - 11:40   Egud

 Dryja сказал:

надо разбирать весь принтер

Та откуда такие выводы! Добраться к нему легко - снял крышку, открутил один саморез и убрал "заглушку" слева от каретки - датчик перед тобой, делай чё хочешь.
У меня была подобная ошибка, закоротил датчик - не помогло. Поменял движок каретки - помогло))
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #24 Отправлено 25 августа 2017 - 12:18   deleted

Egud, там два датчика - один реагирует на перестановку приемного лотка бумаги в позицию печати на диске, к нему доступ простой.
А второй датчик реагирует на установку лотка с диском, вот он спрятан глубоко в недрах принтера.

|    Сообщение #25 Отправлено 25 августа 2017 - 14:06   romanM

окисляются датчики, нужно их разбирать чесать и смазывать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info