Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимые и оригинальные картриджи чем отличаются? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимые и оригинальные картриджи чем отличаются?

|    Сообщение #1 Отправлено 28 апреля 2012 - 15:11   Аринчик

И какие картриджи лучше? Совместимые или оригинальные?

|    Сообщение #2 Отправлено 28 апреля 2012 - 15:56   koka

сами-то как думаете?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 апреля 2012 - 18:30   ЮХа

Ответ давно известен:
совместимые дешевле, а оригинальные дороже.
Это как водяру покупать на яме. Дёшево, а забирает так же. Иногда случается "фатал ерор". Зато, он дешёвый!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 01 мая 2012 - 22:28   Геннадий_21

По статистике, в совместимых попадается 4% брака. Среди оригинальных брак - редчайший случай.
Зато совместимые перезаправляемые, созданные по собственной запатентованной технологии (а не содранной с оригиналов) предназначены для большего количества заправок (на практике - далеко не всегда). Ведь фирмы-изготовители таких картриджей как правило делают и чернила для них, вполне логично, что такой картридж должен нормально перезаправляться. Оригиналы же, с точки зрения производителя, должны быть использованы один раз, поэтому запас прочности у них может быть невелик.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 мая 2012 - 05:58   Nikolai67

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Оригиналы же, с точки зрения производителя, должны быть использованы один раз, поэтому запас прочности у них может быть невелик.

Чушь несусветная.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 мая 2012 - 11:48   Иванович

В оригинальных картриджах и чернила оригинальные. Картриджи вообще не заправляются, просто есть люди, которые умеют их заправлять. Конечно не считая принтеров с встроенной СНПЧ. Вывод: оригинальные лучше чем совместимые и пзк и снпч.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #7 Отправлено 02 мая 2012 - 12:27   Аринчик

Мне просто для офиса закномый посоветовал совместимые, якобы они лучше, дешевле, если оптом брать - можно же разориться на оригинальных. А в офисе принтеров много, не запасёшься деньгами...
Значит, совместимые-таки лучше? Вы говорите и дешевле, и перезаправлять можно...

|    Сообщение #8 Отправлено 02 мая 2012 - 12:59   Nikolai67

Оригинальные всегда были и будут лучше!

|    Сообщение #9 Отправлено 02 мая 2012 - 13:03   Аринчик

Ну, тут кому как и смотря из каких целей исходя. Вот мнения разделились... кому что, как говорится. Всё зависит от того, что важнее кому: кому-то цена, кому-то качество, кому-то возможность перезаправлять, кому-то - совместимость с другими марками принтеров.
Мне лично цена очень важна. Но смущает, что говорят, мол, качество у совместимых не очень. Мне папа вчера сказал, что есть какие-то картриджи Yellow box, у них на работе они используются. Сказал, что из совместимых они одни из лучших. Не знаю даже... кто-нибудь сталкивался с этим производителем? Не хочется просто брать кота в мешке

|    Сообщение #10 Отправлено 02 мая 2012 - 13:32   koka

слушайте папу...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 мая 2012 - 13:46   zhivchik

Отец - наше ВСЁ. Корневище.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 мая 2012 - 13:47   Аринчик

Хахахаха :biggrin:
Ну а серьёзно, хорошие картриджи Yellow box что ли? мне ж всё-таки закупать их надо))) вот мне смешно будет, если что не так пойдёт :biggrin:

|    Сообщение #13 Отправлено 02 мая 2012 - 13:49   Иванович

Просмотр сообщенияАринчик сказал:

И какие картриджи лучше? Совместимые или оригинальные?
Лучше для чего? Если скучно можно слепить снпч собственного приготовления. Это я приветствую. Если дешевле то снпч капсульная. Если лучше то оригинал.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #14 Отправлено 02 мая 2012 - 13:58   KateB

Если цена - это самый главный фактор, то ПЗК покупайте. На них дешевле всего. А качество будет от типа и производителя чернил зависеть.
www.malevich-shop.ru

|    Сообщение #15 Отправлено 02 мая 2012 - 14:07   zhivchik

Просмотр сообщенияАринчик сказал:

вот мне смешно будет, если что не так пойдёт

Снизите рейтинг советов Отца на пунктик :biggrin:

Если речь о картриджах CartridgeWorld жёлтеньких, берите смело!
Внутри - немецкие OCP чернила.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 мая 2012 - 11:20   Аринчик

Нет, не эти, они прям так и называются Yellow Box а не просто жёлтая коробочка)))

|    Сообщение #17 Отправлено 03 мая 2012 - 12:01   Михаил Лексеич

Аринчик, а какой принтер у вас принтер?

|    Сообщение #18 Отправлено 03 мая 2012 - 14:13   Аринчик

у меня их несколько)

|    Сообщение #19 Отправлено 04 мая 2012 - 12:59   localhost

Просмотр сообщенияАринчик сказал:

Но смущает, что говорят, мол, качество у совместимых не очень.



Совместимые ничем не хуже. Думаю даже не каждый олигарх позволит себе печатать на оригинальных картриджах.
Мне, в принципе, приходилось пользоваться совместимыми картриджами фирмы Colouring. Впечатления остались хорошие. Один картридж уже ваще два года пашет. Я стал в него заливать краску. Т.к. даже совместимые картриджи использовать дорого. 100 листов напечатал и всё. А стоит такой картридж минимум 100 руб. (для древних принтеров).
Но в картриджах Colouring используются водорастворимые чернила. А это не всегда хорошо... Т.е. они не устойчивы к воде.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 20 января 2013 - 22:03   Egud

localhost, так если вы в картриджи краску заливаете, отпадает вопрос по водостойкости. К тому же ещё сэкономить можно - краску олифой чуток разбавлять!

Аринчик, если у вас несколько принтеров - тоже всё пучком! Возьмите у папы несколько картриджей и вопрос решён!


offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info