Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 / R295. минуем прокачку чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R270 / R295. минуем прокачку чернил Замечено случайно.

|    Сообщение #21 Отправлено 10 октября 2009 - 04:00   DominicDuo

А почему метод должен подходить всем? 4es нашел интересную процедуру и раздражительная реакция многих мне не очень понятна. Ну скажите автору спасибо и отметьте возможный риск, который кстати вообще говоря невелик (особенно сломать механизм - это что-то новенькое, что-то я еще не видел Эпсона, у которого сломался механизм от того, что кто-нить рукой его остановит). Мне например сто лет не нужно отменять прочистки ради грошевоц экономии чернил, но зато это очень удобно при ремонтах, когда например нужно проверить несколько комплектов чипов с целью выяснения какие из них бракованые - я с удовольствием отменю прочистку просто для того, чтобы не ждать пока она завершится, а перейти к следующим чипам. Вообщем автору респект ).
А насчет капсул... ну у меня вот например нет выбора - я обслуживаю картриджные системы, которые фирма, в которой я работаю, не только использует на 10-ке своих принтеров, но и продает сотнями. Не увольнятся же мне теперь ;-)

|    Сообщение #22 Отправлено 10 октября 2009 - 08:05   _axel_

никто вроде и не говорил что вариант совсем г...о.
просто не для всех, а так инфа интересная и заслуживает внимания.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #23 Отправлено 10 октября 2009 - 08:28   4es

Просмотр сообщенияmajor.39 (9th October 2009 - 08:08 PM) писал:

шлейф держать руками

Всем привет.
Ну вот так, надо чуть-чуть в начале придержать, чтоб его не жевало кареткой. В принтер он сваливается. Во время печати не держу=)
Просто надо помодить немного... не повод для того, чтобы ругаться матом.. в любой день...

|    Сообщение #24 Отправлено 10 октября 2009 - 09:07   major.39

Просмотр сообщения4es (10th October 2009 - 09:28 AM) писал:

не повод для того, чтобы ругаться матом.. в любой день...
Согласен, просто есть и другие способы укладки шлейфа. Вот и вырвалось, не могу никак понять, что заставляет людей издеваться над собой.
Ваша метода будет удобнее, если вынести планку и каретки ПГ, хотя это дано не всем, а сам способ, ИМХО, заслуживает внимания.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #25 Отправлено 13 октября 2009 - 18:53   MASTEROK

Браво мастеру мозголому надо обязательно попробовать. Но в качестве эксперимента. Потому что прокачка нужнее, чернил завались недорогих ,а вот планок с чипами или ПГ дефицит
masterOK

|    Сообщение #26 Отправлено 14 октября 2009 - 09:17   Kenny

Способ реально рабочий...очень поможет тем кто страдает от веерных прочисток. Спасибо большое автору!

|    Сообщение #27 Отправлено 14 октября 2009 - 18:03   lordlegion

Стоят Чипы для принтера EPSON R270 R290 R295 для картриджных СНПЧ.
С принудительным обнулением.- но делает прочистку, проверил всё замечательно работает и бумагу непортит и слив чернил неделает (эффект как СБ270).

|    Сообщение #28 Отправлено 19 октября 2009 - 16:21   ken74

Сейчас попробовал сделать обнуление по алгоритму 4es - ничего не получилось, принтер нагло включил прочистку. принтер R295. Возможно не те чипы, все сделал строго по алгоритму. Попробую еще раз, отпишу.

P.S. А вообще эти прочистки не нужны и даже противопоказаны с СНПЧ, и дело не в экономии чернил, а в том что после них редко но пропадают одна-две дюзы и естественно появляются полосы. И давайте не будем говорить про дисбаланс системы и т.д.
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #29 Отправлено 19 октября 2009 - 17:24   lordlegion

offtop

|    Сообщение #30 Отправлено 19 октября 2009 - 18:13   ken74

вообщем бесполезно. Второй раз попробовал обнулить - бесполезно. Видимо на моих чипах прочистку не избежать. Жаль. Одно спасает - помпа отключена. Но все же.

Просмотр сообщения_axel_ (10th October 2009 - 02:25 AM) писал:

а вот с желанием экономить по милилитру на прочистке все в полном порядке.

вот здесь не соглашиусь я с вами. Явно не миллилитр. Но , как я писал уже выше, дело далеко не в экономии.
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #31 Отправлено 19 октября 2009 - 23:02   ken74

на третий раз я понял суть обнуления без прочистки. НО !!!!!
Прочистка не запускается только если принтер остановился на недопечатанной странице, а дальше поступаем по алгоритму 4es. Тогда действительно прочистки не будет.
Я же делаю по-другому. Я вижу по статус-монитору что если один из каких либо цветов "стремится к нулю" то я останавливаю вручную потоковую печать, нажимаю каплю, головка встанет в позицию замены, снова нажимаю каплю - голова запаркуется, и .... вуаля загарается лампочка "капли". Далее стандартный сброс по инструкции. Жалко то , что здесь прочистку неизбежать , даже если поступить по алгоритму 4es, но небудет недопечатанных листов. Это очень существенно если использовать дорогой суперглянец
Приходится выбирать - либо недопечатанный лист без прочистки, либо обнуление с прочисткой, но зато все листы фотобумаги целые.
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #32 Отправлено 19 октября 2009 - 23:15   Episode

Просмотр сообщенияken74 (19th October 2009 - 05:21 PM) писал:

P.S. А вообще эти прочистки не нужны и даже противопоказаны с СНПЧ
Все верно, кто читает, тот мог это прочитать уже давно. Несколько лет я твердил это на форуме.

Просмотр сообщенияken74 (19th October 2009 - 05:21 PM) писал:

дело не в экономии чернил
Тоже верно, экономия чернил здесь не на первом месте.

Просмотр сообщенияken74 (19th October 2009 - 05:21 PM) писал:

после них редко но пропадают одна-две дюзы и естественно появляются полосы.
Как тонко подмечено.

Просмотр сообщенияken74 (19th October 2009 - 05:21 PM) писал:

давайте не будем говорить про дисбаланс системы и т.д.
А какова, по Вашему, причина пропадания этих дюз?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 20 октября 2009 - 16:05   4es

Просмотр сообщенияken74 (19th October 2009 - 04:21 PM) писал:

Сейчас попробовал сделать обнуление по алгоритму 4es - ничего не получилось, принтер нагло включил прочистку. принтер R295. Возможно не те чипы, все сделал строго по алгоритму. Попробую еще раз, отпишу.

Просмотр сообщенияken74 (19th October 2009 - 06:13 PM) писал:

Видимо на моих чипах прочистку не избежать

Здравствуйте. Может и не избежать - у меня R295 тоже иногда чистит - когда долго постоит с нулевым картриджем (даже около двух минут). Но если делать сразу как закончится - то вроде все нормально. На R270 такого не наблюдаю.

ken74 , может дело во времени? После того как картридж закончился он долго у вас стоит, ждет пока вы замените? Если да, попробуйте это делать тут же.

|    Сообщение #34 Отправлено 20 октября 2009 - 16:13   Egud

Просмотр сообщенияDominicDuo (10th October 2009 - 05:00 AM) писал:

Мне например сто лет не нужно отменять прочистки ради грошевоц экономии чернил

Прочистки не только сливают чернила, но и засоряют принтер, в частности, капу.
Автопрочистки забирают время, треплют нервы, портят бумагу, засирают принтер ну и само собой, растрачивают чернила (факт).

Просмотр сообщенияEpisode (20th October 2009 - 12:15 AM) писал:

А какова, по Вашему, причина пропадания этих дюз?

Причина пропадания дюз - это устройсвто печатающей головки. Дюзы (одна-две) пропадают и с оригинальными картриджами (по поводу этого, разве сам Эпсон не пишет в инструкции что делать в подобных случаях?..)
Например, у меня принтер может печатать десятки/сотни листов, нет полос, все дюзы на месте, а после а/п нет-нет, да и появятся полосы (не всегда, но есть такое!)

Если метод рабочий, автору темы респект за наблюдательность.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #35 Отправлено 20 октября 2009 - 19:16   ken74

Просмотр сообщения4es (20th October 2009 - 04:05 PM) писал:

ken74 , может дело во времени? После того как картридж закончился он долго у вас стоит, ждет пока вы замените? Если да, попробуйте это делать тут же.

нет, я сразу его обнуляю, не жду. Вы совершенно правы, если нажать на каплю и оставить голову в течении более чем 2 минуты, а затем снова нажать на каплю чтобы запарковать голову - автопрочистка неизбежна. Но как я написал выше у меня все обнуляется по вашему алгоритму без прочистки только если притер остановится на недопечатанном листе , да простят меня модераторы за повтор.
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #36 Отправлено 20 октября 2009 - 19:35   Бивень

Большой респект 4es, способ помогает избежать целы ряд проблем. Это еще раз даказывает: ВСЕ ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО...

|    Сообщение #37 Отправлено 22 октября 2009 - 09:43   4es

Просмотр сообщенияБивень (20th October 2009 - 07:35 PM) писал:

ВСЕ ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО...

Ребят, а кто-нибудь нашел логичесоке объяснение данной фичи? =)

|    Сообщение #38 Отправлено 22 октября 2009 - 17:25   rakutin

Да, спасибо большое,4es! на r295 все отлично обнулилось :) а так уже хотел лезть отключать помпу...
теперь по 2 раза прокачку делать только из-за того,что в первый раз пропала дюза - нет необходимости :)

|    Сообщение #39 Отправлено 31 октября 2009 - 22:03   romanM

да, работает, Т50, нажал на каплю, потом сразу на кнопку чипа, не чистится! удобно!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #40 Отправлено 31 октября 2009 - 22:24   rrrr

Возможно покажусь недалеким...
Но у меня вопрос, разве на капсульных СНПЧ после обнуления чипа стандартным способом будет прокачка?
Или речь идет только о картриджных?

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info