Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON SURECOLOR SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON SURECOLOR SC-P600 Новый принтер , новые фото .

|    Сообщение #141 Отправлено 21 марта 2017 - 10:48   WWM

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

глянец - только на суперглянце получилось нормально, теперь сам вопрос -

Ответ таков.
Вы, наверное, не очень в курсе, что простые глянцевые носители НЕ подходят для печати пигментом. За редким исключением.
Вот и все.
Если у Вас цветные пигментные чернила, то придется выбирать для себя носители из матовых и микропористых (премиум глянец, полуглянец, сатин, люстер и т.п.).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #142 Отправлено 21 марта 2017 - 11:12   Anton_S

На матовых пигмент всегда хорошо печатает на сколько я понимаю, использовал один интересный материал матовую полипропиленовую самоклейку, покрытие было как напыление на ощупь, чернила быстро впитывались - вот на ней вообще придраться было не к чему. Есть у них и другие материалы по там и глянец и полуглянец и сатин и т.п., и для всех них они обещают полную впитываемость чернил.

WWM про обычный глянец я знаю, не читайте фразами, читайте весь текст тогда будете понимать смысл написанного! Я спросил может знает кто еще какой материалл(производителя) на котором получились приемлемые отпечатки.

|    Сообщение #143 Отправлено 21 марта 2017 - 11:16   Роман67

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

Есть у них и другие материалы по там и глянец и полуглянец и сатин и т.п., и для всех них они обещают полную впитываемость чернил.

То , что обещают , не значит , что будет именно так . Тут вижу только один выход : сперва брать очень маленькую пробную партию , проверять всё на ней . И если с пробной партией будет всё нормально , то тогда уже можно брать большую партию расходных материалов .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #144 Отправлено 21 марта 2017 - 20:22   combain

combain,

Цитата

Ну COMBAIN выложи посмотреть как выглядит профиль профессионала?

Пожалуйста ))) https://yadi.sk/d/1nrlotdB3GDczs
Профиль и установки драйвера для R3000 под оригинал .

Цитата

Или это денег стоит,

Я даже когда мне в личке за помощь людям предлагают деньги - категорически отказываюсь ! Людям надо помогать не за деньги .
Хотя если ВЫ предложите мне немного - то я не откажусь :smile:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #145 Отправлено 22 марта 2017 - 13:23   Anton_S

Уважаемый combain давайте без вот этих .... Подскажите чем строите профиля и что можете посоветовать мне с тем оборудованием что у меня, могу ли я как то улучшить профиль если вы сказали что он помятый.

|    Сообщение #146 Отправлено 22 марта 2017 - 13:50   Роман67

Anton_S, У него i1Pro . А имеющимеся у меня и у Вас приборами такого не сделаешь ! :shok:
Увы , это издержки того , что мы с Вами используем колориметр , а не спектрофотометр .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #147 Отправлено 22 марта 2017 - 14:49   combain

Anton_S,

Цитата

Подскажите чем строите профиля

X-rite colormunki photo
X-rite i1 pro
X-rite x-rite i1 isis
X-rite i1 display pro
ПО - i1 profiler и master munky .

Цитата

что можете посоветовать мне с тем оборудованием что у меня,

Продать на авито и купить X-rite colormunky photo и скачать master munky ( для измерения ) и i1 Profiller ( для построения профиля )... Последний есть у меня и в сети с кряком , если надо - то могу дать . На форуме ( и в сети ) есть целая куча тем на этот счёт .

Роман67,

Цитата

а не спектрофотометр .

Лучше купить недорогой спектрофотометр , чем дорогой колориметр .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #148 Отправлено 22 марта 2017 - 16:22   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А имеющимеся у меня и у Вас приборами такого не сделаешь
Позвольте не согласиться с вами. Достаточно заглянуть в тему http://resetters.ru/...ndpost&p=421950 начинать читать с предыдущей страницы, так не однозначно всё то, что Вы сказали. Сделать можно, если знать как и что править.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #149 Отправлено 22 марта 2017 - 17:26   Evgeny24

Всем доброго дня. Пользуюсь данным принтером несколько месяцев, пробег около 2000 листов А4. Чернила ink mate. Начал полосить при печати (не зависимо от типа носителя), на тесте свистопляска лайтовой мадженты, прикрепляю. Помогите ребята добрым советом. Может есть смысл поменять чернила или уже есть только смысл поменять голову)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img067.jpg

|    Сообщение #150 Отправлено 24 марта 2017 - 04:12   Agfazaharov

Интересно получается при печати хоть на простой глянцевой бумаге хоть ультраглянце принтером Epson PS 600 - Глянец на фотографии получается значительно хуже, чем теже отпечатки сделанные на Epson L1800 . С чем это связано ?

|    Сообщение #151 Отправлено 24 марта 2017 - 06:27   slef

Просмотр сообщенияEvgeny24 (22 марта 2017 - 17:26) писал:

Всем доброго дня. Пользуюсь данным принтером несколько месяцев, пробег около 2000 листов А4. Чернила ink mate. Начал полосить при печати (не зависимо от типа носителя), на тесте свистопляска лайтовой мадженты, прикрепляю. Помогите ребята добрым советом. Может есть смысл поменять чернила или уже есть только смысл поменять голову)

А зачем голову то менять? Замена проблемных чернил наверняка решит проблему
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #152 Отправлено 24 марта 2017 - 07:21   Роман67

Просмотр сообщенияslef сказал:

Замена проблемных чернил наверняка решит проблему

Да там уже как бы и демпферы менять не пришлось ! :smile:

Просмотр сообщенияAgfazaharov сказал:

С чем это связано ?

С тем , что L1800 печатает водянкой , а Р600 пигментом ! И не нужно задавать глупые вопросы , достаточно внимательно почитать форум .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #153 Отправлено 24 марта 2017 - 07:56   slef

Просмотр сообщенияAgfazaharov (24 марта 2017 - 04:12) писал:

Глянец на фотографии получается значительно хуже, чем теже отпечатки сделанные на Epson L1800 . С чем это связано ?

Чернила то пигментные, не впитываются. Пигмент остается на поверхности, придавая "шершавость".
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #154 Отправлено 24 марта 2017 - 08:27   WWM

Agfazaharov,
выше уже был ответ на Ваш вопрос

Просмотр сообщенияWWM сказал:

простые глянцевые носители НЕ подходят для печати пигментом. За редким исключением.
Вот и все.
Если у Вас цветные пигментные чернила, то придется выбирать для себя носители из матовых и микропористых (премиум глянец, полуглянец, сатин, люстер и т.п.).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #155 Отправлено 25 марта 2017 - 10:21   Agfazaharov

Спасибо за совет но я писал (хоть на простой глянцевой бумаге хоть УЛЬТРАГЛЯНЦЕ). ТАК вот то что на УЛЬТРАГЛЯНЦЕ фотографии менее блестят чем такие же сделанные на Epson L1800 нигде не написано и только СПЕЦ объяснил почему а именно - (Чернила то пигментные, не впитываются. Пигмент остается на поверхности, придавая "шершавость". ) отдельное ему спасибо. Еще один ньюанс фото 10-15 печатается где-то 65сек в архивном режиме.Что-то долговато ?

|    Сообщение #156 Отправлено 25 марта 2017 - 10:30   slef

Я сначала тоже переживал, когда новый L1800 оказалось печатает медленнее L800. Но почитав на этом форуме статью про возможные причины разгерметизации L800 из-за слабости мембраны, которую видимо сделали потоньше ради увеличения скорострельности, немного поразмыслив, я успокоился. Нехай медленно, но верно! Помню на работе был плоттер, так того вообще было не дождаться. Зато ресурс ого-го
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #157 Отправлено 25 марта 2017 - 12:15   Agfazaharov

L1800 на стандартном качестве печатает практически одинаково что и на высшем. А разницу в качестве можно увидеть небольшую и то в полутонах и то на редких фото. Зато время 45СЕКУНД одно фото. И получается что одинаковая фото (визуально) на L1800 НА целых 20 сек быстрее чем на PS600. Для торговой точки время много значит.

|    Сообщение #158 Отправлено 30 марта 2017 - 17:00   Nikolya)

Вот мне хорошие люди отсюда icc-ink.ru сделали профиль для SC-P600 с пигментными DCTec совместимая серия чернил: 198690 бумага Lomond матовая 230грам
Ссылка на него cloud.mail.ru/public/Bq4i/wZ2MpHeob
но чёт у меня не того с результатом, возможно я косячу с настройками.
Может у кого то тоже есть возможность распечатать что-то с этим профилем и аналогичными материалами отпишитесь пожалуйста о результатах буду очень благодарен.

|    Сообщение #159 Отправлено 30 марта 2017 - 17:28   Докторъ

Просмотр сообщенияNikolya) сказал:

но чёт у меня не того с результатом

что именно, и разве настройки не те же, что и при печати тест-карты ?

960 патчей, бумага синяя, прибор не имеет UV фильтра.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #160 Отправлено 31 марта 2017 - 10:13   Nikolya)

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

что именно, и разве настройки не те же, что и при печати тест-карты ?


увидел результат хуже чем когда цветом управлял принтер в режиме стандарт епсон ржб. Может я делал чёт не так, я установил профиль, потом нажал в фотошопе цветом управляет фотошоп и выбрал нужный профиль, а в настройках принтера поставил без цветокоррекции. Я понимаю что если экран не калиброванный, тем более на ноуте то цвета могут сильно разниться. А на печати визуально не достаточно яркости, насыщенности, черного по прежнему очень много присутствует какая-то сероватая пелена (особенно заметно на траве в тени) с фиолетоватым отливом(бокешка синеголубого неба)
Настройки те же

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info