Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для дома, документы, фото А4 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для дома, документы, фото А4 до 10т. р.

|    Сообщение #1 Отправлено 02 марта 2017 - 13:04   bonbom

Выбираю принтер для дома, с СНПЧ, планируется изредка печатать документы, фото на бумаге А4. Эпсон Л120, я так понял, только для маленьких фото (10х15); а что насчёт Л132, в чём отличие? Ну и остаётся ещё Л312, больше ничего подходящего и нет. Отзывы в интернете, правда, немного противоречивые, где-то пишут, что не берут бумагу плотную, где-то ещё какие-то неприятные проблемы лезут, но выбора больше и нет особо. Поэтому, наверно, Л312, как он, есть ли тут пользовавшиеся таким? И ещё вопрос - подойдут ли к нему оригинальные чернила от Л800?

|    Сообщение #2 Отправлено 02 марта 2017 - 13:54   Mikhail2623

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

с СНПЧ, планируется изредка печатать документы

Это два не совместимых параметра при выборе.
Либо СНПЧ и много печатать.
Либо лазерник и изредка печатать документы.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 марта 2017 - 14:10   MaK7

Ну почему же несовместимы?
Совместимы вполне. Всех дел -лить в доноры столько чернил, сколько успеваешь потратить за полгода-год.

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

И ещё вопрос - подойдут ли к нему оригинальные чернила от Л800?

Подойдут. Только не думаю, что печатать документы на этих чернилах - хорошая идея.
А если упор на печать фото - то лучше берите сразу L8xx.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 марта 2017 - 14:12   bonbom

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Это два не совместимых параметра при выборе.
Либо СНПЧ и много печатать.
Либо лазерник и изредка печатать документы.


Так то оно так
Но с снпч будет и цветная печать и всё прочее, а когда менять чернила - дешевле заправлять\подливать их
Ну а цветной лазерник дороже обойдётся

|    Сообщение #5 Отправлено 02 марта 2017 - 14:24   Mikhail2623

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

лить в доноры столько чернил, сколько успеваешь потратить за полгода-год

А из ПГ и шлейфов чернила куда потратятся?
Во вскрытом пузырьке чернила разве не портятся?
Уехал в отпуск или не печатал пару недель, и начинаются проблемы с дюзами, а если чернилам без году неделя, то печать превращается в шаманское действо ))

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

Ну а цветной лазерник дороже обойдётся

Да дороже, зато включил через месяц и напечатал, и бубен не нужно доставать )

|    Сообщение #6 Отправлено 02 марта 2017 - 14:39   bonbom

Ок, понял
Выбор по прежнему между ничем и Л312

Ну или вот ещё нашёлся лазерный Canon i-SENSYS LBP7110Cw, который вроде как даже цветной и тоже примерно 10 тысяч стоит. Стоит ли оно того, или это совсем игрушка за такие деньги будет? Как с запчастями (если вдруг что-то поломается), стоимость заправки? С лазерниками никогда раньше дела не имел вообще. Хотя, судя по отзывам, фотографии на нём совсем никудышные получаются, неприятный момент

|    Сообщение #7 Отправлено 02 марта 2017 - 15:24   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

Как с запчастями (если вдруг что-то поломается)

Там при такой нагрузке нечему ломаться.

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

стоимость заправки?

научу пользоваться поиском в интернете - почти даром )

|    Сообщение #8 Отправлено 02 марта 2017 - 15:29   MaK7

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

А из ПГ и шлейфов чернила куда потратятся?

Что значит куда?
Из головки - на бумагу, из шлейфа - в головку, из донора - в шлейф.

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Во вскрытом пузырьке чернила разве не портятся?

А чего им портится? Портятся они не потому, что пузырек вскрыт, а потому что неплотно закрыт. А значит - закрывать плотно, всех то дел.

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Уехал в отпуск или не печатал пару недель, и начинаются проблемы с дюзами

У меня принтеры и по два месяца бывает стоят, и нет никаких проблем ни с дюзами, ни с чем-то еще.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 марта 2017 - 16:38   deleted

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

Canon i-SENSYS LBP7110Cw

Дешевый цветной лазер и фотопечать несовместимы. От слова совсем. Ну разве если только у вас зрение не минус 10 :db:

Просмотр сообщенияbonbom сказал:

Выбираю принтер для дома, с СНПЧ, планируется изредка печатать документы, фото на бумаге А4

Для "изредка" СНПЧ противопоказана, хоть самопальная, хоть встроенная.
У Epson есть серия XP, там насколько я знаю черный пигмент. Как мне кажется должно вам подойти - и документы сможете печатать и фото относительно неплохие.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 марта 2017 - 17:09   bonbom

Просмотр сообщенияgsn сказал:

У Epson есть серия XP, там насколько я знаю черный пигмент. Как мне кажется должно вам подойти - и документы сможете печатать и фото относительно неплохие


Это которые МФУ? Честно говоря, не рассматривал их, т.к. сканер отдельно имеется. Но если "принтерная часть" там неплохая, то почему бы и нет?) 335, 435 или лучше 500й серии что-то?

|    Сообщение #11 Отправлено 02 марта 2017 - 17:38   Mikhail2623

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

У меня принтеры и по два месяца бывает стоят, и нет никаких проблем ни с дюзами, ни с чем-то еще

Осмелюсь предположить, что у автора темы будет с точностью до наоборот. ))
Личный Опыт - ничем другим не заменяется.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 марта 2017 - 00:52   combain

bonbom, под ваши запросы только цветной лазер .
Но на вопрос какой - вот http://www.kcepokc.ru/category_20.html
Сравнивайте , выбирайте .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 09 мая 2017 - 09:56   lokotcy

Здравствуйте, прошу помощи в выборе мфу Canon. Выбор пал на Canon из спортивного интереса, т.к. был HP Photosmart 5510, а Epson XP 600+СНПЧ с чернилами Inktec наличиствует на данный момент, но почти мёртвый. Оба описаных МФУ прожили по 2 года. HP накрылся уже не помню почему, а Epson XP-600 отлично работал 2 года, но период активной печати закончился (связан с написанием диссертации) и начали пропадать дюзы на пигменте, сейчас отмачиваю бутербродом + Inktec Cleaning Solution, но всё же морально я уже готов к смене мфу.
Для себя сделал вывод - в наше время эти устройства есть расходный материал, а посему дорогие покупать не хочу, т.к. через 2 года сломается по крайней мере у меня.
Это предыстория, теперь мои хотелки:
- мфу Canon, (почему Canon читай выше)
- цена до 6000 руб (почему такая цена читай выше)
- объёмы печати: не более 10 листов А4 и 3-5 фото 10х15(чисто для себя)в неделю.
- Удовлетворительное качество печати фотографий, оба предыдущих принтера меня в этом плане устраивали поэтому качество должно быть схожее с ними.
Как видите использование принтера минимальное и речи о снпч не идёт. В моём понимании наилучший выход это перезаправка оригинальных картриджей чернилами сторонних производителей и как я понял Canon для этого подходит лучше всего.
Еще очень важный момент способ печати:
- пьезоэлектрический, всё хорошо,раздельные картриджи, но если забьётся ПГ пиши пропало, на выброс, сейчас в таком состоянии Epson xp-600
- термоструйная, тоже неплохо, можно дозаправить, ПГ в картридже если накрылась просто купить новый, но трудности с контролем наличия в них чернил.Но вопрос в том как часто придётся покупать новые картриджи, как я понял они выдержат не более 3-5 перезаправок.
Как варианты присмотрел для себя следующие модели:
- MG3640,MG2140, MG2240 - термоструйники
- TS5040, IP7240 - пьезо
Подскажите пожалуйста,что лучше всего из этого взять исходя из моих потребностей или может быть предложите что-то другое.
Многие скажут, что всё это вообще никуде не годится, но повторяю круче и дороже мне не надо. Спасибо

|    Сообщение #14 Отправлено 09 мая 2017 - 10:37   Роман67

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

- TS5040, IP7240 - пьезо

Уважаемый , у Вас голова совсем не работает ? Эти два тоже термо , так как Canon . А у них в принципе не было пьезо ! Под ваши хотелки неплохо подходит IP7240 , а по чернилам для него пусть посоветуют "пароварщики" , ибо я по "вибростендам" более .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #15 Отправлено 16 июня 2017 - 13:59   MonstOr

Уважаемые участники, не стал плодить темы. В общем, тоже озадачен выбором принтера только для фотопечати. Объемы - 100-200 фото 10*15 в неделю.
У меня были в эксплуатации:
Canon MP140 - старенький термоструйник 4-х цветник 2пл - явно не подходит - ужасная печать полутонов.
Canon MG5140 - термоструйник 4-х цветник (+1 PG) 1пл. с цернилами Интек - весьма неплохая цветопередача, на полутонах (дешевой бумаге типа Revcol глянец) видна небольшая пикселизация, на бумаге Canon глянец - не заметна. Не подходит, так как, иногда приходится печатать по 200 фото в день.
Epson R300 - старенький 6-цветный пьезо - цветопередача на Интеке лучше, чем у вышеуказанного MG5140. На дешевой бумаге видна пикселизация на полутонах. Я почему-то думал, когда его покупал, что в 6-цветных фотопринтерах эта проблема решена, хоть он и старенький уже. На бумаге Canon глянец - пикселизация не заметна.
Epson RX620 - старенький 6-цветный пьезо. Голова такая же, если я правильно понял, как и у R300. Еще не испытывал, но, думаю, что результаты будут аналогичны.
Epson RX690 - старенький 6-цветный пьезо. Но, там минимальный размер капли уже 1.5пл. Еще не испытывал, но очень надеюсь, что на нем не будет заметна пикселизация на полутонах. Там, вроде бы голова аналогична L800, как я понимаю? Я видел отпечатки L800 на бумаге Epson и Дешевой фотобумаге. Пикселизации невооруженным глазом не заметно.
Я остановился на принтере Epson RX690 + бумага IST глянец 230г\м (из всех опробованных мне пока что она понравилась в этом ценовом диапазоне). Только вот пока не определился с чернилами, дешевле, конечно же, Интек (около 1000 рублей за комплект 100мл), есть еще оригинал Epson, например для L800 (в 2.5 раза дороже). Или же чернила не будут оказывать большую роль в пикселизации на полутонах, например, как бумага?
Или же искать другой принтер, и с Epson RX690 не удастся получить таких отпечатков как с L800? При условии использования одинаковых расходных материалов на обоих аппаратах?
Хочу печать без заметных пикселов полутонов на дешевой глянцевой фотобумаге, максимально бюджетную. Сравнимо ли качество печати L800 и RX690?
Canon IP1000, Canon MG2410, Canon MP240, Canon MP140 - ушли другим владельцам :-)
Canon MG5140, Canon LBP3010, Epson R300, Epson CX4300, - трудятся :-)
Сanon MG2140, Canon IP4200, Epson CX4300, Epson RX690, Epson RX620 - реанимирую :-)

|    Сообщение #16 Отправлено 16 июня 2017 - 15:46   deleted

Просмотр сообщенияMonstOr сказал:

Сравнимо ли качество печати L800 и RX690?

Вполне, при прочих равных разницы скорее всего не заметите.

|    Сообщение #17 Отправлено 16 июня 2017 - 15:47   Роман67

Просмотр сообщенияMonstOr сказал:

Или же чернила не будут оказывать большую роль в пикселизации на полутонах, например, как бумага?

Тут скорее бОльшую роль играет алгоритм растрирования печатающего устройства , исходные размеры оригинала и отправка его на печать в наиболее оптимальном для печатающего устройства разрешении ( для Epson 360/720 DPI , для Canon 300/600 DPI ) , чтобы избежать самостоятельного ресайза по алгоритму драйвера .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 23 июля 2017 - 07:49   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияMonstOr сказал:

с Epson RX690 не удастся получить таких отпечатков как с L800?
Все зависит от расходников которые будите использовать. А так оба аппарата способны выдавать качественную продукцию.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info