Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для печати на CD\DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для печати на CD\DVD

|    Сообщение #21 Отправлено 10 марта 2005 - 04:34   root_p

Не знаю какой принтер приобрести для изготовления небольшого (около 2000) тиража компакт дисков. заполнение будет 100%, но не будет особых изысков графики, так что особо не важно с каким каячеством оно будет напечатано, важно чтобы напечатенное было достаточно стойко. какой принтер посоветуете?

Читал на форуме о том, что диски обрабатываются лаком после распечатки, и что при применении пигментных чернил получается более стойкая печать, в описании на пигментные чернила указано, что в R300 они не идут. Следовательно что там что там будут не пигментные чернила?

Пигментных чернил как я понимю нету для canon?

Может быть я зациклился не на тех моделях и есть выбор лучше.
Буду благодарен за любой совет в этом деле.

|    Сообщение #22 Отправлено 30 апреля 2005 - 02:34   Mihailob

Сапоп дешевле чем Епсон, у Сапопа нет лотка для подачи дисков все осуществляется в стандартной комплектации. С Епсоном будет гемор по поводу лотка для подачи дисков. НО голова у Епсона пьезоструйная.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #23 Отправлено 09 мая 2005 - 21:53   Krasnov

Все зависит от поверхности диска, на которой будет производиться печать. Если специальная для печати, то разницы в пигментных или водяных чернил небудет, а если обычные болванки - по любые чернила лучше потом обработать лаком. Такие ветки есть в форуме, почитай, люди собственные ноу-хау выкладывают, очень интересно. Сам печатаю на Эпсоне Р200, все устраивает и даже больше. Если поставить СНПЧ, или заправлять оригинальные картриджи, то печать стоит копейки, и уже не 2000 штук можешь тиражировать, а десятками тысяч.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #24 Отправлено 10 мая 2005 - 02:20   Mihailob

Krasnov (May 9 2005, 10:53 PM) писал:

Все зависит от поверхности диска, на которой будет производиться печать. Если специальная для печати, то разницы в пигментных или водяных чернил небудет, а если обычные болванки - по любые чернила лучше потом обработать лаком. Такие ветки есть в форуме, почитай, люди собственные ноу-хау выкладывают, очень интересно. Сам печатаю на Эпсоне Р200, все устраивает и даже больше. Если поставить СНПЧ, или заправлять оригинальные картриджи, то печать стоит копейки, и уже не 2000 штук можешь тиражировать, а десятками тысяч.

Неа!!!
Есть спецальные диски для печати, а есть обычные.
На обычных даже печать нормально не будет, все в капельках будет.
На принттейбл печать хорошая будет. Если чернила на водной основе то стираться влажной рукой будут всегда! Если чернила пигмент то после высыханию стираться не будут.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #25 Отправлено 04 июня 2005 - 10:32
ГостьНеопознанный_Valentin-незарегист_*

Кто знает какова скорость печати на диск у Canon pixma 3000, 6000 итд. У Epson r200 дла печати одного диска в месте с позиционированием уходит примерно около 3 мин. что для меня очень долго. Какой принтер с этой задачей справляется быстрее?

|    Сообщение #26 Отправлено 05 июня 2005 - 00:23   Sprut

Неопознанный_Valentin-незарегист (Jun 4 2005, 11:32 AM) писал:

Кто знает какова скорость печати на диск у Canon pixma 3000, 6000 итд. У Epson r200 дла печати одного диска в месте с позиционированием уходит примерно около 3 мин. что для меня очень долго. Какой принтер с этой задачей справляется быстрее?

Поставь качество печати на R200 менимальное, печатать будет в два раза быстрей.

|    Сообщение #27 Отправлено 05 июня 2005 - 05:53
ГостьНеопознанный_Valentin-незарегист_*

Sprut (Jun 5 2005, 01:23 AM) писал:

Поставь качество печати на R200 менимальное, печатать будет в два раза быстрей.

Беда вся в том что драйвер принтера Epson R200 по умолчанию при печати на CD/DVD ставит значение "наилучшее фото" и другого значения в нем не предусмотренно.
Я бы показал картинку но незнаю как её сюда прикрепить.
Модет быть проблема решается установкой другого драйвера, но посмотрев на сайте Epson я понял что у меня стоит самая последняя на сегодня версия 6.51

|    Сообщение #28 Отправлено 05 июня 2005 - 10:51   Sprut

Неопознанный_Valentin-незарегист (Jun 5 2005, 06:53 AM) писал:

Беда вся в том что драйвер принтера Epson R200 по умолчанию при печати на CD/DVD ставит значение "наилучшее фото" и другого значения в нем не предусмотренно.
Я бы показал картинку но незнаю как её сюда прикрепить.
Модет быть проблема решается установкой другого драйвера, но посмотрев на сайте Epson я понял что у меня стоит самая последняя на сегодня версия 6.51

У меня по умолчанию стаит текст и графика, значение по умолчанию можно изменить.
Так же могу менять качество печати от черновика до наилучшего фото.

|    Сообщение #29 Отправлено 05 июня 2005 - 10:54   Sprut

Драва не менял, стоят те которые довались с принтером.

|    Сообщение #30 Отправлено 05 июня 2005 - 15:11   Рус

Та же проблема , по умолчанию -наилучшее фото-, как это победить кто-нибудь знает?

|    Сообщение #31 Отправлено 05 июня 2005 - 20:28   Krasnov

На своем Р200 заметил такую особенность. Если печатать только один диск, то вместе с позиционированием время печати составляет около 2 минут. Если печатать 3 и более диска, то он начинает намного быстрее позиционировать, и время печати снижается до 1 минуты. Дрова последней версии. По поводу печати в "наилучшее фото" по умолчанию - бред, у меня даже в ч/б режиме без проблем печатает. Хотя время от этого не снижается. Мне кажется, дело в самой прошивке принтера, она меняется по-моему каджые 3 месяца, поэтому более новые прошивки имеют более высокую скорость позиционирования диска. А если перед этим программными средствами принтера отпечатать мишень диска, то позиционирование происходит за 15 секунд. Правда, если потом принтер выключить, опять все по новой.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #32 Отправлено 06 июня 2005 - 18:42
ГостьНеопознанный_Valentin-незарегист_*

Krasnov (Jun 5 2005, 09:28 PM) писал:

По поводу печати в "наилучшее фото" по умолчанию - бред, у меня даже в ч/б режиме без проблем печатает.

Ты не прав по поводу "бреда". В свойствах принтера на закладке "главное" в разделе качество ты можешь менять качество печати от черновое до наилучшее качество и это срабатывает при печати на бумаге, но при печати на CD это не работает вернее выбрать ты сможешь любое из этих эначений но если нажать кнопку "расширенные" ты увидишь в разделе "настройки бумаги и качества" ниспадающее меню где третим по счёту сверху вниз стоит "наилучшее фото" и при печати на СD это значение одно единственное.

|    Сообщение #33 Отправлено 06 июня 2005 - 18:45
ГостьНеопознанный_Valentin-незарегист_*

Krasnov (Jun 5 2005, 09:28 PM) писал:

А если перед этим программными средствами принтера отпечатать мишень диска, то позиционирование происходит за 15 секунд. Правда, если потом принтер выключить, опять все по новой.

Об этом если можно поподробнее, как програмными средствами это сделать чтобы последущие позиционирования происходили быстрее?

|    Сообщение #34 Отправлено 06 июня 2005 - 19:44   Рус

Ну напечатал я мишень, а толку по моему нет.Как ездил туда -сюда так и ездит.
Попробую скачать новые дрова, может поможет.

|    Сообщение #35 Отправлено 06 июня 2005 - 19:53   Рус

Krasnov (Jun 5 2005, 09:28 PM) писал:

По поводу печати в "наилучшее фото" по умолчанию - бред, у меня даже в ч/б режиме без проблем печатает. Хотя время от этого не снижается.

Если-бы с "наилучшего фото" действительно включался другой режим (например -Черновик), то скорость печати (не позиционирования) должна увеличиваться.

Кстати, например режим "графика и текст" позволил бы сэкономить много чернил, а это может даже важней чем скорость печати.

|    Сообщение #36 Отправлено 06 июня 2005 - 21:06   Krasnov

Господа! То, что я написал в предыдущем высказывании - чистая правда. Я попробовал включить расширенные настройки, и там показывается режим печати, который я выбрал, будь то наилучшее фото или черновик. Тоже самое с цветностью - либо цвет либо ч/б. Никаких проблем с этим не возникает. Винда - ХР SP2.1, версия дров - 5.40. Поставлялись в комплекте с принтером.
По поводу мишени-к новому принтеру в комплекте к лотку идет круглая бумажка, чтобы проверить центровку печати на дисках. В проге печати на CD есть вкладка, как называется не помню, но смысл - она печатает тестовую мишень чтобы посмотреть, правильно ли принтер определяет центр диска. Так вот, я перед печатью на CD печатаю такую бумажку, а потом уже диски. Позиционирует после этого очень быстро, ну а про параметры печати уже писал. Будут вопросы - задавайте, чем смогу - помогу.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #37 Отправлено 07 июня 2005 - 08:22   Valentin

Krasnov (Jun 6 2005, 10:06 PM) писал:

Винда - ХР SP2.1, версия дров - 5.40. Поставлялись в комплекте с принтером.
По поводу мишени-к новому принтеру в комплекте к лотку идет круглая бумажка, чтобы проверить центровку печати на дисках. В проге печати на CD есть вкладка, как называется не помню, но смысл - она печатает тестовую мишень чтобы посмотреть, правильно ли принтер определяет центр диска. Так вот, я перед печатью на CD печатаю такую бумажку, а потом уже диски. Позиционирует после этого очень быстро

Мне кажется что проблема в драйвере. Ничеuо из вышесказанного не получаетса в win 98 вернее позиционирование происходит а вот ускорение нет. Позиционировани всегда 45 сек. и качество печати всегда (для CD) "наилучшее фото". Проверить это точно не могу т.к. комп слабоват для установки XP. :(

|    Сообщение #38 Отправлено 07 июня 2005 - 21:16   Krasnov

Valentin (Jun 7 2005, 09:22 AM) писал:

Мне кажется что проблема в драйвере. Ничеuо из вышесказанного не получаетса в win 98 вернее позиционирование происходит а вот ускорение нет. Позиционировани всегда 45 сек. и качество печати всегда (для CD) "наилучшее фото". Проверить это точно не могу т.к. комп слабоват для установки XP. :(

Ну я не знаю по поводу 98 винды, я ее практически не юзал. У меня в основном стояли сервер2003, потом XP prof. Может не все функции дров держит 98 винда, не знаю, что и сказать.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #39 Отправлено 17 июня 2005 - 15:20   Vjacheslav

Неопознанный_Valentin-незарегист (Jun 4 2005, 11:32 AM) писал:

Кто знает какова скорость печати на диск у Canon pixma 3000, 6000 итд. У Epson r200 дла печати одного диска в месте с позиционированием уходит примерно около 3 мин. что для меня очень долго. Какой принтер с этой задачей справляется быстрее?


Я сам давно занимаюсь переделкой принтеров для печати на CD. Давно пришёл к выводу, что самые надёжные, тихие и в то же время быстрые принтера - это HP.
Так мой двойной принтер HP1220CD печатает два диска в фото нормали с соответствующими ему dpi за 1мин 10сек вместе со всеми подготовительными операциями. Если же выставить в родном драйвере более упрощённое качество, то печать одного диска будет занимать несколько секунд. Вообще принтер 1220 является одним из самых быстрых известных мне принтеров. Если кого то заинтересуют точные его скоростя, то у меня в архиве эта информация где-то есть.
Подробнее о переделанном принтере можно посмотреть на http://www.is.sviton....com/printer580

|    Сообщение #40 Отправлено 17 июня 2005 - 15:57
ГостьJu_*

А на EPSON Stylus Photo R200 Series можно как-то на Cdвизитках печатать?

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info