Цитировать

Форум по СНПЧ: Правда об Epson Pro 3800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правда об Epson Pro 3800 Стоимость чернил - 720 долларов за литр

|    Сообщение #181 Отправлено 03 ноября 2010 - 19:20   a1exander

bc----: насколько я понял, рипы редко, но используют для того чтобы снять проблемы с ограничением длины, это конечно изврат, но факт есть факт, (в данном вопросе RIP естественно имелcя в виду с таблеткой, если такие вообще можно найти, самому сталкиваться не приходилось). Если не прав, то пож-та исправьте и не проходите мимо:)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #182 Отправлено 03 ноября 2010 - 19:30   koka

Ну...ежели поискать-найти можно...тут есть ваш принтер...Так что гуглю в руки...
У мя он есть...но таблетки нет.:)
А длину можно...НО в разных РИПах по-разному (не на много)...одно могу сказать-как написано в ТТХ-такую и поддерживает.:)
Можно скачать демо...описание тут.
Гуглю в руки.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #183 Отправлено 02 февраля 2011 - 15:21   mike063

может не все еще знают, есть такая утилита USER DEFINED PAPER SIZE UTILITY немец написал (http://dahmerphotography.blogspot.com/)
добавляет возможность 3800 печатать 2-х метровые панорамы, но правда на старых драйверах 5.5, на 6 проверял - не работает
на win7 x64 - печатал 1,5 метра

http://www.alice-dsl.net/hgd/udps.zip
в пдф есть инструкция как и что делать

|    Сообщение #184 Отправлено 26 февраля 2011 - 21:11   BlackRed

Кто может подсказать по схеме подачи сжатого воздуха: в каждый картридж подается независимо или одна труба на все? Если в одном картридже будет утечка, в других упадет давление? Когда один из черных матовый или фото не используется, в нем поддерживается ли давление? При установке СНПЧ достаточно взять подачу воздуха из одной дырки (картриджа), а остальные заглушить?

|    Сообщение #185 Отправлено 03 июня 2011 - 10:26   a1exander

кто-нибудь хакнутый РИП для 3880 надыбал?
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #186 Отправлено 03 июня 2011 - 14:14   Dmitriy_KZ

тьфу, ты про РИП, а я про чипы....

|    Сообщение #187 Отправлено 08 июня 2011 - 17:31   Alex.A

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

кто-нибудь хакнутый РИП для 3880 надыбал?


Попробуйте ColorBurst. У них 15-ти дневная полнофункциональная версия. Профили под эпсоновскую бумагу на их сайте есть. Если поставить на виртуальную машину и ставить систему на паузу, то 15-ти дней на долго хватит. Если что, можно и заново переставить.

|    Сообщение #188 Отправлено 14 июня 2011 - 05:05   a1exander

Alex.A: Спасибо большое! А на нём цветоделение делать можно?

Ещё момент - кто-то говорил что существует ряд бесплатных рипов для цветоделения, найтиинфу не могу, мож кто подскажет хде искать?
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #189 Отправлено 19 марта 2012 - 21:20   Alex.A

Просмотр сообщенияbc---- сказал:

Теперь главный вопрос, не будет ли ржаветь металл в клапане.


Добрался таки я до промывки картриджа, и смогу ответить на Ваш вопрос 3-х летней давности ( напомню, ДЗК от resetters 70(80) мл).
Прикрепленное изображение: P1000487_1.jpg
Следов коррозии не видно. Картридж простоял с чернилами (мат. чёрный) 3 года и 3 месяца. Матовыми чернилами не пользовался всё это время. Начались проблемы с пропаданием дюз на чёрном после самопроизвольного переключения на мат. чёрный. Решил слить чернила и промыть канал до ПГ.

|    Сообщение #190 Отправлено 04 июня 2012 - 18:34   badik100

Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу работы СНПЧ на принтере Epson 3800. У меня после где-то 8-х месяцев работы перестала подаваться краска с доноров, принтер выдаёт ошибку 1407 (1404), при осмотре шлейфа и контактов проблем не обнаружил, кто может подскажите что делать. Заранее благодарен за помощь. Чипы я покупал в Resetters. Спасибо.

|    Сообщение #191 Отправлено 04 июня 2012 - 20:01   aVs


Q: I see the message Service Error 1404 on the control panel. What’s wrong?
A: This error indicates that the air pressure for an ink cartridge is not correct, which is usually caused by a defective ink cartridge. If you recently replaced an ink cartridge, try replacing it with a new one. If the error still appears, contact Epson for help.


С картриджами беда... Ну а гугль всё знает
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #192 Отправлено 17 июня 2012 - 11:25   badik100

Эта ошибка пропала, теперь моргает первая группа картрриджей (показывает ,что пустые картриджи) Значит ,дело в чипе? Он не сбрасывает?

|    Сообщение #193 Отправлено 01 мая 2016 - 17:53   Nixon

Пролистал все 10 страниц данной темы, и так и не нашел ответа на вопрос. Как сбросить чип который установлен на памперсе? Есть ли какой то программатор для обнуления или только замена на новый нужна?

|    Сообщение #194 Отправлено 05 мая 2016 - 06:54   vasilici

Программатор есть. Он сбрасывает еще и чипы на чернильных картриджах.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info