Цитировать

Форум по СНПЧ: hp deskjet f2483 не печатает синий цвет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

hp deskjet f2483 не печатает синий цвет hp deskjet f2483 установлено СНПЧ не печатает синий цвет

|    Сообщение #1 Отправлено 31 марта 2016 - 13:17   OPS24S

Доброго времени суток, принесли мфу f2483 установлено СНПЧ, цветной картридж был засохший, размочил все печатает кроме синего если в картридж добавить шприцом синий печатает 1 лист потом опять пропадает, с снпч видимо почему то не идет. что можно сделать?

|    Сообщение #2 Отправлено 31 марта 2016 - 14:06   WWM

Просмотр сообщенияOPS24S сказал:

с снпч видимо почему то не идет. что можно сделать?

А без СНПЧ картриджи печатают нормально? Проверьте.
Нет смысла ставить СНПЧ на неработающие картриджи и выяснять, чем виновата СНПЧ.
Поэтому давайте сначала с картриджами разбираться.
И чернилами. Какие чернила?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 31 марта 2016 - 17:32   OPS24S

проверю без снпч отпишусь , а какие не знаю что там залито, клиент сказал что для этой марки мфу брал

|    Сообщение #4 Отправлено 31 марта 2016 - 17:41   WWM

Просмотр сообщенияOPS24S сказал:

а какие не знаю что там залито

Надо узнать. Это важно, а то вдруг сами чернила виноваты?

Просмотр сообщенияOPS24S сказал:

цветной картридж был засохший, размочил

А кто мочил? Тоже клиент? Может недоразмочил?
Как-то хронология событий сбилась.

У клиента засох картридж. Он его мочил, да не до конца. Однако он поспешил поставить СНПЧ. А теперь отдал Вам это все хозяйство разбираться? Так все было?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 01 апреля 2016 - 02:54   OPS24S

Просмотр сообщенияWWM сказал:

У клиента засох картридж. Он его мочил, да не до конца. Однако он поспешил поставить СНПЧ. А теперь отдал Вам это все хозяйство разбираться? Так все было?

Да так и было . Я размочил синий из сопел идет, но при печати нет, как отдельно на картриджах при печати так и с снпч, другие цвета идеально.








Наверх of the page up there ^










Жалоба
















0





Да так и было сначала клиент сам пытался размачивать , а когда ничего не получилось принес ко мне . Я размочил синий из сопел идет, но при печати нет, как отдельно на картриджах при печати так и с снпч, другие цвета идеально.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 апреля 2016 - 06:43   OPS24S

чернила oliphant ink

|    Сообщение #7 Отправлено 01 апреля 2016 - 07:49   WWM

Просмотр сообщенияOPS24S сказал:

Я размочил синий из сопел идет, но при печати нет,

Значит, не все еще засохшее размочено.
Для выброса капель чернил при печати не достаточно освободить путь, промыв канал, дюзы. Это термоструйная печать. Капли чернил генерируются с помощью термоэлементов. Если они заблокированы некой гарью, продуктами разложения компонентов чернил, то можно и не отмыть. Надежда умирает последней, конечно. Заменить картридж на новый всегда успеете. Поэтому продолжайте мыть, дайте ПГ еще покиснуть. Подогрейте очищающую жидкость.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 04 апреля 2016 - 02:51   OPS24S

буду пытаться

|    Сообщение #9 Отправлено 07 апреля 2016 - 04:48   OPS24S

До Кондрата доведет он меня, Появился синий, зеленый, но после этого пропал красный. Как правильно прокачать картриджи с снпч, то после размочки подцепляю снпч закачиваю краску, но в процессе печати тест листа пропадает красный :unknw:

|    Сообщение #10 Отправлено 07 апреля 2016 - 08:12   WWM

Просмотр сообщенияOPS24S сказал:

печати тест листа пропадает красный

Если допустить (потому, что точно не известно), что чернила нормальные и подходящие, т.е. должны работать, то пропадание цвета целиком может быть связано с наличием воздушной пробки.
У Вас, надо понимать, картриджи 121. А правильно ли они заправлены и заправлены ли вообще перед тем, как нацепить на них СНПЧ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HP 121.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 07 апреля 2016 - 13:13   OPS24S

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если допустить (потому, что точно не известно), что чернила нормальные и подходящие, т.е. должны работать, то пропадание цвета целиком может быть связано с наличием воздушной пробки.
У Вас, надо понимать, картриджи 121. А правильно ли они заправлены и заправлены ли вообще перед тем, как нацепить на них СНПЧ?

Спасибо, а как правильно заправить цветной, чтобы не было воздушной пробки ?

|    Сообщение #12 Отправлено 07 апреля 2016 - 14:17   WWM

С цветным такой проблемы не должно быть. Но, конечно, в идеале стоило бы использовать специальную клипсу.
Подробнее о заправке картриджей в этой брошюре.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Клипсы активаторы.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 07 декабря 2016 - 15:44   OPS24S

И снова этот мфу у меня, опять проблемы, после долгих экспериментов мучений заменил цветной картридж на новый все печатал идеально, два дня тестил печатал много чего, но сегодня его забрали принесли домой и... пропал красный цвет. Желтый, синий, черный идеально что же с ним такое спасите :help:

|    Сообщение #14 Отправлено 07 декабря 2016 - 22:47   WWM

Да вроде как все выше было сказано...
Если требуется что-то новенькое, то замените голубые чернила олифант на ОСР, например. Или какие у Вас там еще есть?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 08 декабря 2016 - 00:51   OPS24S

так красного нет то, с другими все в порядке

|    Сообщение #16 Отправлено 08 декабря 2016 - 02:21   OPS24S

чернила были заменены на новые - все цвета

|    Сообщение #17 Отправлено 08 декабря 2016 - 05:40   OPS24S

Шприцем даванешь чуть-чуть в снпч где фильтр воздушный стоит появляется красный. получается нет давления в красной магистрали

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info