Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 пускает неизведанную полосу в начале листа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 пускает неизведанную полосу в начале листа Проблема с печатью

|    Сообщение #21 Отправлено 20 марта 2017 - 09:17   Rattadendr

На красных квадратиках выставил значения где квадраты соотносятся( все равно при печати на фото полоска не исчезла)
Что касательно зеленых( EJECT) - ставлю число где квадратик соотносится идеально, но потом повторно печатаю тест AP, и выбранный мною квадратик становится "двойным пропечатыванием"..какой бы квадрат не выбрал после теста он становится с двойным пропечатыванием... :unsure:
Вот на фото показано: ставлю к примеру число 7, печатаю фото - оно с полосой, потом печатаю опять А4 тест AP и число 7 становится как число 5( с двойным пропечатыванием)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: FnBwEaPWN0M.jpg

|    Сообщение #22 Отправлено 20 марта 2017 - 14:43   Rattadendr

Как же я задо(Е)лбался с ним... :cray: И так, что я теперь сделал:
1. Снял верхнюю крышку, снял энкодерную ленту и замочил ее в ММ на минут 45..
2. Протер круговой энкодер (он был чист, ну так на всякий, кто его знает)
3. Насухо вытер станину удалив с нее старую смазку и с вала. Смазал по новой( так же все там было в норме, ну на всякий..)
4. Снял все демпферы и на LM и C шприцем с зеленым ММ "продавил" прочистил ПГ(толька 2 цвета на которые грешил)(нечем было заняться, пока лента в ММ плавала, ну еще тряпочкой ходил вокруг принтера протирая что грязно...)
5. Сходил попить чаю...(так на всякий :unsure: )
6. Все собрал обратно, включил. :diablo:

-------

Пустил на поток проблемную фотку в дубликате на 18 шт подряд без перерывов. Все они оказались без полосы

Пустил на поток 20 фото разных.. пока тьфу тьфу тьфу...

Завтра пущу побольше - 200 ф, отпишусь о ситуации, кому будет интересно...

|    Сообщение #23 Отправлено 20 марта 2017 - 14:56   romanM

странно, такая длинная тема и ни одного примера полосы-проблемы, а фотки просто ужас...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #24 Отправлено 22 марта 2017 - 06:35   Rattadendr

Пустил вчера 200 фото потоком, из 200 только 1 фото вышло с этой полосой,а другие в норме...Даже не знаю что думать...
Сегодня пущу еще 200, посмотрим...

|    Сообщение #25 Отправлено 20 апреля 2017 - 10:18   Бармалей

Просмотр сообщенияslef сказал:

Или добавьте в проблемный цвет процентов 10 промывки и печатайте печатайте. Нужно время
А самый оптимальный вариант - залить оригинал. Он прочистит сам потихоньку
оченно давно не был здесь, не было проблем. и отправил на заслуженный отдых восьмисотый, но эта проблема была , как на нём, так и на вновь преобретённом, восемьсот пятом, при чём сразу же на стартовом комплекте.
могу лишь сказать одно , проблема решается качеством печати. ещё на восемьсотом перестал использовать обычное качество, только ПРМ. чернила инктек и оригиналы(в разных принтерах)
кстати скзать здесь же про скорость и находил топики.и 10 лет пользуюсь инктеками, просто нет других, почему-то. даже оригиналы, порой трабл купить

Просмотр сообщенияromanM сказал:

транно, такая длинная тема и ни одного примера полосы-проблемы

не, ну проблема есть, лично я не могу выставить фотки , как-то забобошено это всё, пробовал, психанул , больше не пытаюсь, :unsure: чайник :ilove-r-ru:

|    Сообщение #26 Отправлено 21 апреля 2017 - 04:56   Бармалей

http://rgho.st/6hXFpfWjX.view]Изображение[/url][/img]

тестов, конечно нет, но полоска-то есть, просто из испорченых нашёл, сейчас пока всё ровно

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: imig273.jpg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info