Цитировать

Форум по СНПЧ: Зеленит Epson L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зеленит Epson L800

|    Сообщение #21 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:30   den191097

Роман67, понятно, значит единственное, что можно с этим чудом делать - отпрофилировать?

|    Сообщение #22 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:33   Докторъ

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Иногда чернила или бумага играют большую роль. Некоторые системы чернила+бумага не профилируются в принципе.

мне "Волк" 1000р сделал, драйвера подбирал, смотрел графики, в итоге от r290 выбрал вместо p50.
дорого, но за то теперь фотографии без оттенков. еще предупредил, что с новой бумагой для лучшего результата нужно будет повторить.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #23 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:36   Роман67

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

что можно с этим чудом делать - отпрофилировать?

Это не чудо , а вполне нормальный фотопринтер . А печать фотографий требует умения . А такого , чтобы нажал кнопочку "Печать" и напечатался норсальный снимок , без специальной подготовки не бывает .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #24 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:43   den191097

Роман67, просто меня удивило то, что старый четырехцветный L100 не зеленил так фотки на этой же бумаге... Там именно так и было "Нажал Печать и получил нормальные фотки", именно нормальные, не отличные, но приемлемого качества, если бы не точки растра на лицах, я бы его даже менять не стал. Из-за чего так?
И какой тип бумаги тогда нужно выбирать в настройках драйвера принтера, если использовать профиль? Чем например Super Glossy от Ultra Glossy отличается, если использовать суперглянцевую бумагу Lomond или Славич? Из того, что я видел - меняется профиль ColorSync с одного на другой, а что-то еще происходит помимо этого?
Пробовал печатать в Windows 10, так же все... Это к тому, что вдруг в Mac OS X как-то криво драйвер сделан или еще что-то.

|    Сообщение #25 Отправлено 04 февраля 2016 - 18:14   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Только купил принтер, залил оригинальные чернила, вставил бумагу Славич 240 г/м^2 суперглянец, напечатал через Epson Easy Print - фотографии получаются с зеленым оттенком в тенях. При печати использую тип бумаги Epson Premium Glossy/Epson Glossy


А как Вы думаете, в Epson знают про существование бумаги "Славич 240 г/м^2 суперглянец"? Оптимизируют ли они профили для печати на этой бумаге?

___________
Вы бы лучше использовали не тип бумаги, а саму бумагу. Это самый простой вариант
Вариант чуть сложнее: использовать другой драйвер. Я лично на L800 печатаю с драйвером от T/P 50 -резултат лучше.
А идеально -строить профили под каждый тип бумаги. Но тогда придется забыть про Epson Easy Print.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

. А такого , чтобы нажал кнопочку "Печать" и напечатался норсальный снимок , без специальной подготовки не бывает

Зависит от...
Мы же все тут прекрасно знаем, что есть люди ("Димка" например), кто печатает дома оригинальным пигментом на дорогущих бумагах, а есть и другие, кого устраивает бодяга по китайскому глянцу за "два-писят" лист.

В нашем же случае человека качество "два-писят" уже однозначно не устраивает, потому он использует фирменные чернила, а не бодягу, однако по каким-то причинам он еще не созрел до использования бумаги, которая стОит рублей двадцать пять за лист A4.
Ничего страшного, придет время - созреет :)

|    Сообщение #26 Отправлено 04 февраля 2016 - 18:21   den191097

MaK7,

Цитата

А как Вы думаете, в Epson знают про существование бумаги "Славич 240 г/м^2 суперглянец"? Оптимизируют ли они профили для печати на этой бумаге?

Конечно не знают, меня не это удивляет... А удивляет то, что как я уже говорил, L100 на ней нормально печатал...

Цитата

Вариант чуть сложнее: использовать другой драйвер. Я лично на L800 печатаю с драйвером от T/P 50 -резултат лучше.

Драйвер сейчас попробую, раньше на L100 так делал, только с драйвером вроде от S21, не помню точную модель, только эффекта на Mac OS не заметил, а на Windows не пробовал.

Цитата

Но тогда придется забыть про Epson Easy Print.

Да мне эта программа не очень нужна, тем более на ноутбуке она еще и тормозит... Печать из стандартного просмотровщика Preview мне больше нравится, к тому же, в ней можно и профиль Color Sync указывать.

Цитата

В нашем же случае человека качество "два-писят уже однозначно не устраивает"

Если бы устраивало, то оставил бы старый принтер с точками растра на лицах и не менял бы его :) Так что хочется все таки получить красивые фотографии, тем более печатаю для себя... А "совместимые" чернила при такой цене на оригиналы вообще нет смысла заливать, но бумага по 700р за 20 листов - это реально много)

|    Сообщение #27 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:21   WWM

Просмотр сообщенияslef сказал:

Если я из России и чернила другие, могу ли я обратиться к Вам?

Конечно, можете! Сколько угодно. Но если Вы не используете наши чернила и/или бумагу, то бесплатно уже не будет. Хотя точно так же качественно, как и для своих.
Исключение могут составлять системы для профилирования, не на базе нашей продукции, но интересующие нас в данный конкретный момент.

Просмотр сообщенияslef сказал:

Какова цена профиля?

Привязано к курсу у.е. И зависит от количества профилей. Единичный дороже, чем больше, тем дешевле за единицу. Короче, договоримся. Созревайте.

Роман67,
А Вы не занимаетесь частным удаленным профилированием?

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

А удивляет то, что как я уже говорил, L100 на ней нормально печатал...

А цветов-то больше, вариантов комбинаций и взаимодействий с покрытием бумаги больше. Логично? Не подумали просто об этом. Ведь лайты покрывают весь лист, черный печатает только в самых глубоких тенях и т.д.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Драйвер сейчас попробую,

Без профилирования можете не пробовать. Говорят, что таким образом просто система лучше профилируется, но постоянно ругается на чужой драйвер.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #28 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:31   den191097

WWM,

Цитата

А цветов-то больше, вариантов комбинаций и взаимодействий с покрытием бумаги больше. Логично? Не подумали просто об этом. Ведь лайты покрывают весь лист, черный печатает только в самых глубоких тенях и т.д.

Спасибо, теперь понятно.

Цитата

Без профилирования можете не пробовать. Говорят, что таким образом просто система лучше профилируется, но постоянно ругается на чужой драйвер.

Кстати именно замена драйвера отчасти помогла :) Теперь хоть не такое зеленое ЧБ, смотреть не противно) Только в Mac OS такое не работает - драйвер не ставится нормально, в Windows получилось.

|    Сообщение #29 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:37   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Роман67,
А Вы не занимаетесь частным удаленным профилированием?

offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #30 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:46   nik_2

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

замена драйвера отчасти помогла

Популярно - ссылка

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ведь лайты покрывают весь лист

С чего бы... В тенях их минимум, а в глубоких вообще нет. Аналогично и основного цвета в светАх нет.

|    Сообщение #31 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:46   Докторъ

den191097, для виндовс и мак ось разные профили будут
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #32 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:49   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

тоже так и не состоялся, увы)

А мы и не сомневались, что так будет. Потому хотя бы, что результат сканирования очень зависит от природы (пигмент/не пигмент), конкретной формулы чернил, а также от природы покрытия бумаги и взаимодействия этого покрытия с конкретными чернилами!
Посему профилирование сканера будет касаться исключительно одной связки чернила/бумага, в остальном - или плюс/минус, или никак. Это и есть окончательный вывод нашей борьбы на данном фронте.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

С чего бы... В тенях их минимум, а в глубоких вообще нет.

Доказательства есть? Или только логика подсказывает?
А мы и не утверждаем, что лайты прям ровным слоем покрывают лист.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #33 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:52   den191097

nik_2,

Цитата

Популярно - ссылка

Именно эту ссылку я смотрел. На Windows установил драйвер от L1800 - зелень не исчезла, установил драйвер от T50 - все более-менее нормально.

|    Сообщение #34 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:00   WWM

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

нормально.

покажите.
А на другой бумаге?

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

В тенях их минимум, а в глубоких вообще нет. Аналогично и основного цвета в светАх нет.

Кстати, можем организовать проверку прямо завтра, для наглядности. У нас есть подопытный Р60 для этого. Ставим ПЗК только с этими цветами, остальные пустые, и смотрим, как печатается тест.
Может у Вас есть уже такие картинки?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:12   combain

WWM, любите вы исправлять написанное ...

Цитата

подопытный Р60 для этого.

:biggrin:

MaK7,

Цитата

пигментом на дорогущих бумагах,

А можно ещё платать оригинальным пигментом на ОРИГИНАЛЬНЫХ бумагах СРЕДНЕГО класса .
И получать очень хороший результат даже на водянке .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #36 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:14   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

исправлять написанное ...

Ой, сорри, опечатка, само собой.
Конечно, это Р50!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #37 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:29   den191097

WWM,

Цитата

покажите.
А на другой бумаге?

Дальнейшие мучения я проводил на бумаге DEXP - драйвер L800 - зеленит, драйвер T50 - все нормально, не идеальное ЧБ, но меня устраивает, пока я до профиля не добрался, хоть попечатать нормально можно.
Наверное краснит, но при просмотре в живую не очень видно, как на скане. (Да и сканер у меня в дешевом МФУ за 1500 рублей, купленный лет пять назад) В общем профилировать надо, но теперь не так ужасно фотки смотрятся.
Изображение

|    Сообщение #38 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:55   nik_2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Доказательства есть?

:biggrin:
И даже не стыдно, что элементарные принципе работы принтера с лайтами не знаешь? :cray:

|    Сообщение #39 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:23   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А мы и не сомневались, что так будет.

offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #40 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:38   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

А удивляет то, что как я уже говорил, L100 на ней нормально печатал...

L100- это не фотопринтер. Случайно угадал в цвет, и ладно.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Печать из стандартного просмотровщика Preview мне больше нравится, к тому же, в ней можно и профиль Color Sync указывать

Это кому как.. Если просто фото напечатать - то и ладно.
Я допустим же печатаю еще и некую метаинформацию (дату, когда снимок был сделан). Стандартный просмотрщик это печатать не умеет.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info