Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #341 Отправлено 21 сентября 2016 - 13:39   WWM

fyromag,
так есть же типа целая "наука" копроэкономика
:biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #342 Отправлено 21 сентября 2016 - 13:56   fyromag

White Jaguar, У меня одной эльке уже год, пробег 6 тысяч. Другая элька сдохла на 25 тысячах отпечатках, т.к. я не знал что бывают оригинальные чернила свежего разлива, что надо шприцом в катриджы набирать чернила особенно когда много печатаешь. Иначе просто не успевают чернила поступать туда. СНПЧ у L800 кривая это факт. Более старшие модели из за хорошего качества ходят у многих и сейчас. Свежие модели хуже.
Стоит так же L1800 он работает значительно лучше. Прочистку руками делаю примерно раз в 5 000 отпечатков. Штатные он там сам делает. Чернила везде MyInk водные. Насчет чернил, выцветают и оригиналы и все остальные. В альбоме или рамке или под ламинированием не выцветет. Ну и если не жарить на солнце. Так что смысл печатать на оригиналах не вижу. Один товарищ печатает DCTec с профилированием на 8-цветнике, мне очень нравится. Себе пока профилирование не делал, т.к. слишком много видов бумаги.

Про запланированое устаревание с Egud, согласен так же на 100%. Так что эпсоновская дорогая бумага тоже идет лесом.
Сейчас приходится искать все наиболее качественное, и вот например даже L1800 пришлось допиливать руками. Блок захвата бумаги они специально не могут сделать нормальным. Стоит 1 ролик. Почему бы не сделать 2 под большие листы как раз? И весь блок во время забора двигается, это ОЧЕНЬ не удобно когда печатаешь не пачками а по несколько штук.

WWM, :) скоро институты будут открывать.

|    Сообщение #343 Отправлено 23 сентября 2016 - 10:29   White Jaguar

На данный момент вместо прочисток, спасаюсь печатью 2-3 листа А4 со сплошной заливкой Cyan и Magenta, при цветосмешивании помогает, дюзы выравниваются, однако некоторые картинки с приоритетом именно этих цветов продолжают полосить.. Такое впечатление, что откуда-то засасывается воздух, скажите при разгерметизации должно полосить ? Или это отдельная история ?

Вообще какой есть выход из этой ситуации ?
Как я понял нести в ремонт смысла нет, покупать новый тоже.. Может кто-то делал гибрид например L800 + T50 на капсулах. Стоит ли оставлять СНПЧ от L800 на другую модель ? Или наоборот вместо демпферов на L800 поставить капсулы ?

|    Сообщение #344 Отправлено 23 сентября 2016 - 11:21   WWM

Просмотр сообщенияWhite Jaguar сказал:

при разгерметизации должно полосить ?

Да.
Для полошения есть много причин. Вот несколько из них (приложение).

Просмотр сообщенияWhite Jaguar сказал:

Вообще какой есть выход из этой ситуации ?

Конечно! Безвыходных ситуаций не существует.
Ваш выход - новая ПГ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_1.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #345 Отправлено 23 сентября 2016 - 11:24   fyromag

White Jaguar, Тест дюз в порядке? Если да, но все равно периодически начинает полосить, значит меняем тот цвет который полосит. У меня обычно Magenta. Печатаю на Myink и именно только L800 ругается на Magenta иногда. Приходится выкачивать чернила и заливать потом оригинальный Magenta. На L1800 эти же чернила печатают хорошо. Вот как то так. Попробуйте, должно помочь.

WWM, Ну зачем так сразу :) пусть человек попробует сначала как я написал.

|    Сообщение #346 Отправлено 23 сентября 2016 - 11:40   WWM

Просмотр сообщенияfyromag сказал:

пусть человек попробует сначала как я написал.

конечно, пусть пробует.
Сорри, но это бесполезно. Просто не лечится. Много чернил придется тупо выпечатывать плашками или сливать в отходы.
Если дебет с кредитом сходится (т.е. чернил не жалко), то все ок
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #347 Отправлено 23 сентября 2016 - 16:58   White Jaguar

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для полошения есть много причин. Вот несколько из них (приложение).

А бывает разгерметизация без полошения ?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Конечно! Безвыходных ситуаций не существует.
Ваш выход - новая ПГ.

Не знаю выход ли это.. Свою гарантию после ремонта я еще не узнавал, но полистав интернет нашел, что гарантию после замены ПГ дают крайне маленькую, а иной раз вообще не дают.. а еще и учитывая качество товара с прилавка, меня терзают очень смутные сомнения, что после ремонта ситуация не повториться в ближайшее время..
В Вк оказывается уже целые группы есть посвящённые проблеме L800, где собирают различную информацию именно о разгерметизации ПГ и у всех одни и те же траблы, так что по моему выход: отказаться от L800, либо брать с расчётом, что каждый год, скорее всего, придется менять голову )

Кстати на своём ТХ650 я брал оригинальные чернила, для L200, так как мне сказали в одном из СЦ, что разницы в чернилах, что для l800 - l200 нет. Типа маркетинг..
Однако головка в скором времени сдохла после чего я сетовал на глупость СЦ и свою собственную доверчивость..
А теперь вот думаю, а может ли быть дело в самих чернилах ?
Есть случаи такой же разгерметизации ПГ со сторонними чернилами ?


Просмотр сообщенияfyromag сказал:

Тест дюз в порядке? Если да, но все равно периодически начинает полосить, значит меняем тот цвет который полосит. У меня обычно Magenta. Печатаю на Myink и именно только L800 ругается на Magenta иногда.

Проходит только полошение ? Или смешение цветов тоже ? )
Да в том то и дело, после прочисток или прогона печати нужного цвета, тест дюз в порядке, но всё равно полосит.. я понимаю чернила старенькие уже, но вот сейчас думаю покупать новые или принтер в ремонт или вообще отказываться и искать, что-то новое..

|    Сообщение #348 Отправлено 26 сентября 2016 - 16:36   White Jaguar

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Прочитал тему в ВК по данному принтеру L800. Там есть люди, которые говорят, что разгерметизация возможна именно из-за оригинальных чернил. Вязкость не та, мусор и т.д и т.п. Что думаете? И какая статистика разгерметизированных головок на оригиналах и на леваке?
Интересно было бы почитать эти статьи.. есть ли какие нибудь нововсти по этому поводу ?

|    Сообщение #349 Отправлено 27 сентября 2016 - 15:20   maxizh

Просмотр сообщенияWhite Jaguar сказал:

Интересно было бы почитать эти статьи.. есть ли какие нибудь нововсти по этому поводу ?

Это не статьи. Это предположения некоторых людей. Я, лично, пока на оригиналах и менять их не собираюсь. Принтеру почти год. Пока всё гуд. Сделал только одну слабую прочистку, так-как один канал завоздушился, а мне срочно нужно было фотки сделать в 23:30...

И ещё вопрос:
Принтер сам делает эти прочистки произвольно? Ну, возможно, чернила закачать или ещё что-то?

|    Сообщение #350 Отправлено 27 сентября 2016 - 22:39   White Jaguar

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Это не статьи. Это предположения некоторых людей. Я, лично, пока на оригиналах и менять их не собираюсь. Принтеру почти год. Пока всё гуд. Сделал только одну слабую прочистку, так-как один канал завоздушился, а мне срочно нужно было фотки сделать в 23:30...

И ещё вопрос:
Принтер сам делает эти прочистки произвольно? Ну, возможно, чернила закачать или ещё что-то?


А сколько раз чернила меняли за год ?

Вопрос не понял.. прочистка это и есть прокачка чернил ..

|    Сообщение #351 Отправлено 16 октября 2016 - 21:39   maxizh

Я так понимаю, что и меня настигла разгерметизация?
p.s. Хотя фотку напечатал хорошо. Может это не разгерметизация? Ведь всего одна прочистка была!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_21_45_57_Pro 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_21_45_57_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_22_12_23_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_22_12_32_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_22_12_03_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_22_27_09_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_22_11_52_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_22_11_42_Pro.jpg

|    Сообщение #352 Отправлено 16 октября 2016 - 23:03   maxizh

И ещё вопрос: сколько эта голова ещё может попечатать нормально?стоит ли вообще менять голову или сразу брать что-то другое?

|    Сообщение #353 Отправлено 17 октября 2016 - 04:10   slef

Пока не все признаки разгерметизации. Проверьте балансировку, не подтекают ли чернила? И попробовать прочистить капу.
Судя по снимкам, смешивание постепенно исчезло. После чего? Просто печатали тесты?
Смешивание повторяется после простоя?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #354 Отправлено 17 октября 2016 - 05:45   maxizh

Просто делал тест печати и проверка дюз. Сделал одну фотку, которая нормально напечаталась, с правильными цветами.
А как проверить балансировку и капу почистить?

|    Сообщение #355 Отправлено 17 октября 2016 - 06:34   slef

Принтер какой? Если L800 то можно попробовать хотябы танки положить на какое то время в положение заправки, чтобы освободить воздушные отсеки. Проверить наличие и плотность установки всех штатных пробок.
Затем при выключенном из сети принтере разблокировать каретку вращением шестерни слева, сдвинуть каретку влево и посмотреть состояние капы, ракеля ( резинового ножа, который очищает печатающую поверхность головки. Если они явно залиты чернилами (обильно мокрые) - как минимум ватными палочками протереть ракель. Паркуем руками каретку на место, ставим на место танки, включаем принтер и проверяем
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #356 Отправлено 17 октября 2016 - 07:45   maxizh

Вот с утра такая картина;

Сделаю одну лёгкую прочистку и еду на работу. Потом посмотрю, что получилось... Как-то думается, что влип и я с этим принтером.
p.s. Тесты сделанные до прочистки.

Последняя фотка - это после прочистки, с пропавшими дюзами...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_08_11_07_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_08_11_07_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_08_11_38_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_08_11_51_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_08_20_18_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_08_43_22_Pro.jpg

|    Сообщение #357 Отправлено 17 октября 2016 - 08:36   slef

Доноры заправлены правильно? Пробки закрыты? Пока похоже на подтекание чернил. Гарантия прошла?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #358 Отправлено 17 октября 2016 - 10:51   maxizh

Я их и не перезеправлял. Всё работало хорошо. Гарантия вышла. Если чернила подтекают, что тогда?

|    Сообщение #359 Отправлено 17 октября 2016 - 16:20   maxizh

После лёгкой прочистки принтер стоял 8 часов. Сейчас сделал тесты, и вот результат.
Что делать дальше?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_17_11_52_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_17_12_25_Pro.jpg

|    Сообщение #360 Отправлено 17 октября 2016 - 19:25   maxizh

Сделал только-что тесты. Как-то меньше стало. А на дюзах вообще почти ничего не видно.

Прошел час и стало хуже.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MAX_4166.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161017_20_11_36_Pro.jpg

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info