Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 / R295. минуем прокачку чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R270 / R295. минуем прокачку чернил Замечено случайно.

|    Сообщение #101 Отправлено 18 ноября 2010 - 20:57   bqw

Тема очень интересная. Внесу и свои 5 копеек. У меня ДЗК от ресеттера на R390. Прочистки конечно задолбали, приходится подгадывать, чтоб 3-4 картриджа одновременно заканчивались, тогда сливает за всех сразу. Но недавно при работе с АР закончились чернила в одном из картриджей, выехал на замену, потом ОК и прочистки не было. Может есть алгоритм обнуления с использованием АР?

|    Сообщение #102 Отправлено 20 января 2011 - 08:19   WebAgentDen

Испытал метод на своем R290, работает ))) совет отличный (пользоваться осторожно), а то после промывки дюзы иногда пропадают (чипы 5.0)
Про то что отломать кнопку можно, так можно конечно, все зависит от навыков конкретного пользователя, но мне она сразу не понравилась, поэтому я после покупки перенес ее с текстолитовой выноски прямо на картриджи (спасибо тебе великий МГТФ и клеевой пистолет ;) )
R290 + чернила inktec + СНПЧ СуперПринт
R290 + чернила inktec + СНПЧ IST
R200 + пзк и чернила inktec

|    Сообщение #103 Отправлено 20 января 2011 - 21:46   Lenin_live

у меня снпч int, они и без нажатия "этой" кнопки так работают! т.е. просто на капельку надо 3 раза нажать и все))

|    Сообщение #104 Отправлено 10 марта 2011 - 11:12   slavatvp

Спецы! что посоветуете со сбросом в 1410, описанный метод тут не срабатывает!!

|    Сообщение #105 Отправлено 10 марта 2011 - 13:09   Михаил Лексеич

С 1410 вообще совсем просто ( если у вас суперчип) Ждем остановки печати по причине окончания какого либо цвета - жмем "каплю" 2 раза (инициализация замены картриджа) - ВСЁ: счетчики цветов сброшены, прочистки не происходит, лист допечатывается!. Кнопку на блоке чипов не трогаем!

|    Сообщение #106 Отправлено 11 марта 2011 - 09:48   slavatvp

Есть такой чип! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

|    Сообщение #107 Отправлено 14 марта 2011 - 15:47   slavatvp

Все же есть проблема с 1410, перепаял кнопку на проводок т.к. картриджная система, иногда при отправке на печать (или проверки дюз) в этот момент один раз мелькнет "капля" и запускается прочистка. А так трогаю только "каплю" кнопку на чипе не трогаю. У меня два суперчипа, ведут себя одинаково. И еще, уровень чернил стоит на месте, иногда внезапно пропадает желный и пурпурный. Касяк какой-то с этими "супер"чипами :)

|    Сообщение #108 Отправлено 05 сентября 2012 - 21:05   deleted

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

С 1410 вообще совсем просто ( если у вас суперчип) Ждем остановки печати по причине окончания какого либо цвета - жмем "каплю" 2 раза (инициализация замены картриджа) - ВСЁ: счетчики цветов сброшены, прочистки не происходит, лист допечатывается!. Кнопку на блоке чипов не трогаем!


На суперблоках от рессетерс такой фокус тоже пройдет?

|    Сообщение #109 Отправлено 29 января 2013 - 19:34   Levsha165

О чём пустой спор?
Убираем из каретки всю рамку вместе с контактами для чипов, которая ещё и держит с боков сами картриджи и защёлки картриджей. Убираем вместе с частью идущего к ней шлейфа аккуратно отделив его вдоль всего кабеля . он хорошо режется ножницами. Туда, куда упирались чипы картриджей, ставим планку с обнуляемыми чипами и всё это прячем внутри принтера, а кнопку обнуления выводим наружу. Всё!

Только для этого надо запастись ещё одной рамкой для контактов . Потому, что кроме контактов она ещё держит и картриджи и их защёлки. И если на место удалённой не поставить другую, то некуда будет вставлять концы картриджей и их защёлки. Теперь принтеру подсунуты другие чипы и он думает, что они стоят в каретке, а что уж вы вставите в каретку ваша на то фантазия!
У меня на R-270 убрана коробка с памперсом и шланг выведен наружу через просверленное отверстие в выемке корпуса правее двигателя каретки. Выемка та как будто для этого и была предусмотрена и получилось даже красиво. На место памперса вложеена та самая рамка с контактами. Колодку на контакты крепил не мудря. Снаружи, по обе её стороны, приложил картон и весь этот бутерброд сжал двумя канцелярскими пружинными зажимами. От кнопки обнуления вывел провода на кнопку установленную недалеко от кнопок управления принтером. И теперь не знаю забот ни с картриджами ни с чипами!
Картриджи можно ставить в любой комбинации от разных фирм. Теперь есть на них чипы или их вообще нет, не имеет значения они подменены теми которые на колодке!

Кто пока не знает как разбирать и собирать свой принтер, тому и не советую. Можете напортачить.
Но после того как я купив первый свой принтер послушался совета в сервисе не лазить к головке и побоялся снять залитую чернилами головку и проверить чистоту контактов подсоединения шлейфа к головке, они у меня благополучно сгорели именно от того, что были залиты из за бракованных протекающих манжет с трещинами в картриджах от СКАЙХОРС! А промыл бы контакты и принтер остался бы рабочим!

|    Сообщение #110 Отправлено 10 октября 2015 - 17:01   sanek943

у меня нету "капли". как мне быть. Как-то я один раз сделал и получилось. А повторить не мог никак

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info