Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага для печати населению - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага для печати населению Фотобумага совместимая для печати народу фотографий

|    Сообщение #61 Отправлено 12 октября 2016 - 15:57   MaK7

Именно так.
Убейте не понимаю, зачем впаривать человеку исключительно то что есть, если можно предоставить выбор, и получить больше клиентов. Возможно - сильно больше.

|    Сообщение #62 Отправлено 12 октября 2016 - 16:32   fyromag

Стремно это все в области печати. У всех разный бизнес, разная клиентура и разный подход к делу. Я пытаюсь лавировать между адекватной ценой заказчику и качеством отпечатка. А это сложнее чем я думал. Все течет, все меняется. Не меняется только бумага Epson Premium Glossy 255 гр\м2 xD. Недавно купил рулон 10 метров шириной 10 см, тоже Epson Premium Glossy 255 гр. Вот чесно, на ощуп даже с другими китайскими бумажками типа премиум сегмента плотностью 260 гр\м2 Epson приятнее. Намного. И жесткость у него что нужно.
Вот если бы митсубиси научили на термосублимации нормальные фотки делать... Как на струнике... :) Эх, короче нужен технологический прорыв.
И правду говорят, что народ не хочет платить больше. Но стараешься объяснить , показать разницу, есть папка с образцами бумаг... Вынужден признать что печатают и готовые платить за качество только те, у кого средний семейный доход >150 тысяч рублей в месяц. Семьи у кого достаток поменьше, ищут что подешевле. Даже в альбом. Вот и приходится на 10х15 ставить 5 ценников:) и предлагать разное.

В основе своей люди фотки хранят в соц сетях или жестком диске. Недавно приходили 2 человека ко мне и жаловались что сломался их внешний HDD и теперь все сотни тысяч фоток они потеряли попросту. А теперь мама ходит и все по кусочкам пытается собрать, чтоб была память. Ну и она заинтересована в качественных отпечатках. Т.е. люди уже не доверяют всему что электронное. Потому что в силу обстоятельств разных оно может пропасть :) Зависящих от них или нет.

Но таких не оч много людей.

Я лично себе на оригиналах печатаю :) Выходит не дешево.
Что касается агрегата у epson под печать разных форматов вроде Epson SureLab SL-D700, то это уже не в наших мастшабах. Такое надо ставить когда объемы есть. А объемы это уже другой совсем разговор.
Кстати и даже в этом агрегате себестоимость 1 отпечатка на оригиналах чесно говоря не дешевая.

Чернила 6 катриджей, емкостью 200 мл. Плюс отработка. Складываем все, и делим на 1200 мл (емкость всех цветов) получаем цифру 1 мл ~ 19,98 руб
Получается весьма страшная цифра :))) 4,99 руб чернил на 1 фотку 10х15.
:) круто, да? А теперь еще бумагу возьмем оригинал премиум качества. Возьмем 500 листов за 3500 руб, т.е. 1 лист = 7 руб.
Считаем, 4,99+7 = 11,99 рубля это себестоимость 1 отпечатка на этом оборудовании... Точнее не себестоимость, а высчитал расход чернил + бумага относительно цены.

Но если брать рулонную бумагу Здесь
Там 2 рулона по 65 метров, ПОлучаем примерно 1274 отпечатка с 2 рулонов размером 10х15. А теперь 4898 руб /1274 шт = 3,84 руб

Печатать с рулона обойдется в 4,99+ 3,84 = 8,83 руб. Конечно с рулона чуть дешевле. Но все же :)

К примеру по L800 будет так - Чернила 4968 руб / 1500 шт = 3,31 руб
Бумага Тут 6,91 руб
Итого 10х15 см будет - 10,22 руб.

Хм, получилось на коммерческом струйнике на оригиналах чуть дешевле :) При условии если затариваться в ofitrade.ru

Извиняюсь, не успел вовремя поправить предыдущее сообщение. Счел что точная информация важнее :)

|    Сообщение #63 Отправлено 12 октября 2016 - 16:54   SamSvoi

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

А DNP RX1 за такие деньги не лучше?

не не лучше - и по себестоимости и по светостойкости тоже на троечку
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #64 Отправлено 12 октября 2016 - 16:56   Aliado

fyromag, в чем смысл, если в фотолабе 10Х15 стоит 12 рублей, качество + хорошая бумага.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #65 Отправлено 12 октября 2016 - 17:28   fyromag

Вот для сравнения Митсубиси расходка :) 10х15 = 9,84 руб
Т.е. на коммерческом струйнике на 1 рубль получается выгоднее делать отпечатки.
Сюда есс-но доставка не включалась. Ящик расходки например у митсубиси весит 3,5 кг. В ящике 640 отпечатков 10х15.
Любопытно, 1 пачка премиум глянца от эпсон весит ~2 кг. там 500 листов 10х15. Т.е. путем нехитрых вычислений считаем, 640 отпечатков эпсоновской бумаги листовой = 2,53 кг.
1 ящик рулонной бумаги эпсон т.е. 1274 отпечатка 10х15 весят ~5 кг.
Чернила у нас на коммерческом принтере эпсон ввиду своего объема тратяться примерно так же, имеем 1500*2,85 = 4275 отпечатков с комплекта картриджей оригинальных. Конечно плюс минус значение идет.
Чернила я думаю будут не тяжелее 1,8 кг в итоге весить, и заказывать их надо из расчета 1 комплект чернил примерно на 6 рулонов бумаги 10х15.
Т.е. 15 кг + 1,8 кг = 16,8 кг. 16,8 кг на 4275 отпечатков.

Теперь 4275/640 = 6,6796875
6,6796875 * 3,5 кг = 23,38 кг. Вот столько будет весить 4275 штук отпечатков у митсубиси против 16,8 кг у струйника. Получается ребята что легче возить расходку для струйника чем для митсубиси. :) Разница в весе примерно 6,58 кг. А если брать много ящиков, то каждый сам по расценками своих ТК посчитать уже сможет что и как.

Aliado, а не могли бы тут калькуляцию как я провести? Потому что я даже не в курсе где брать химию по нормальной цене, и бумагу. Был бы очень признателен вам.

У меня например самый дешевый ценник довезти до меня 50 кг это 2250 руб.
Получается что 13 полных ящиков я смогу от митсубиси привезти или 8320 отпечатков.
Или 12825 отпечатков к струйнику 10х15.
Вкладываемая цена в 1 отпечаток за доставку у митсубиси = 2250/8320 = 0,27 руб
у струйника коммерческого = 2250 / 12825 = 0,17 руб.
Эту разницу добавим к стоимости 1 отпечатка.
Получаем:
митсубиси - 9,84+0,27 = 10,11 руб
струйник коммерческий - 8,83 +0,17 = 9 руб

И опять струйник коммерческий на 1,11 руб побеждает :)

Aliado, К слову о химии. На нее я не вернусь :)) это вредит моему здоровью, и если вы работаете на химии, то должны знать что это такое :) Здесь есть у ТС высказывание о хим.лабе. Я знаю что при правильном подходе к этому процессу изготовления фотографии , отпечатки получаются очень долговечными. Только вот условий для этого очень много. :) И я полагаю вы их должны знать. А вот насчет того насколько в тех или иных условиях хим лаб рентабелен, вот это разговор :) Например когда поток 2-3 тысячи фоток в месяц, это для хим лаба мало. Ему в день такой заказ нужен :) В силу определенных причин, объемы печати во многих регионах упали. Поэтому их испольование стало не целесообразным.
И еще хим лаб надо обслуживать. А это тоже стоит денег. Хотя это уже другой разговор, кто кого переживет, хим.лабы или струйники:))) и может вообще термосублимация )))

|    Сообщение #66 Отправлено 12 октября 2016 - 20:20   Kit2006

Вчера получил бумага Life (Лайф) 180 грамм 10*15, сообщаю:
глянец лучше чем на ИСТ 180 грамм 10*15, на обратной стороне бэкпринт Лайф из симпл, ну и качество этой надписи полностью соответствует смыслу, цвет зеленый, слишком яркий, смотрится ИМХО противненько. Бумага ровная, края не обсыпаются. Тыльная сторона бумаги по тактильным ощущениям "бумажнее" чем у Ист-а. При захвате листа из пачки следующий лист сильно царапается обратной стороной предыдущего, так что пре печати на след. листе в месте потертости, при просмотре на отсвет, виднеется пятно.
Печать: (опять же в сравнении с ИСТ-ом) темные тона (совсем ближайшие к черному) после 10 минутной стабилизации покрываются сизым налётом, на Ист-е такого нет. Остальное без проблем.

ИМХО хоть и дешевле Ист-а намного, но в дальнейшем брать не буду.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #67 Отправлено 12 октября 2016 - 21:43   deleted

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А теперь выбирайте, какой вариант вам нравится.


Проходили это все. Все равно 90% голосуют рублем. Их устраивает дешевая бумашка и полгода хранения в альбоме (справедливости ради надо сказать что не полгода, а значительно, значительно больше.)
А оставшиеся 10% не смогут создать требуемого спроса для окупаемости вложений.

|    Сообщение #68 Отправлено 13 октября 2016 - 08:25   fyromag

Ребята, я дико еще раз извиняюсь xD я вчера снова ошибся в подсчетах. Рулон был формата 15,2см шириной и 65 метров. А я посчитал его как рулон шириной 10,2 см. Поэтому цена печати оригинальными расходными материалами epson что на коммерческом струйнике, что на l800 одинаковая.
Просьба модератора пока не удаляйте мое сообщение с последними подсчетами, я исправлю, и прикреплю сюда вообще файл Excelевский. :) ЧТобы нам, людям, удобно было подсчитывать стоимость 1 отпечатка с доставкой. Думаю данная штука будет удобна)

|    Сообщение #69 Отправлено 13 октября 2016 - 08:48   vipnn70

Kit2006,

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

ИМХО хоть и дешевле Ист-а намного, но в дальнейшем брать не буду.
А мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус....
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #70 Отправлено 13 октября 2016 - 13:02   Kit2006

vipnn70, неа... "Кактус" я тоже не беру :-) Я выбираю ИСТ !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #71 Отправлено 13 октября 2016 - 13:04   fyromag

Всё. Табличку сделал :)
Можно спокойно считать стоимость отпечатка по объему чернил, бумаге и доставке ТК. :)
Пишите отзывы.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #72 Отправлено 16 октября 2016 - 15:25   fyromag

10 скачавших :) ни одного отзыва )) Понравилось то хоть? Народ :) отпишитесь.

|    Сообщение #73 Отправлено 16 октября 2016 - 15:30   slef

Я скачал. Как то сложно для понимания. Сам тоже аналогичную таблицу делал года два назад. Правда транспортные расходы не считал отдельно, писал сразу стоимость с доставкой. И расход считал исходя из всеми называемой цифры 1мл на лист А4. Завтра буду в офисе, могу поделиться своим вариантом
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #74 Отправлено 17 октября 2016 - 13:12   vipnn70

Ну по своим наблюдениям и печати то что вижу и печатаю на чем,только совместимка и не более:Lomond первое место, бумага Kediya,DataHome что по СС что по RC второе место ,IST крепкий глянец 180 грамм в лиге Cast Coated и никакущий RC,Cactus 4 место....
По чернилам все странно,опять же совместика но по плоттерным пигментам DCteck,Moorim по водным чернилкам Trendvision,Moorim,Ink-bank вот собственно и весь выбор пока что имеет для меня право на жизнь.По тем что печатаю себе понятно оригинал что бумага что чернилки,но и проф серия полихроматика порадовала в виде металликов и кристалла.Дешман для очень недорогой печати для населения рулит Life глянцы,Inside...чернила водные Trendvision(китайский бренд, в России знаю минимум это Inko,Polichromatic,Inside.)По водянке Inkteck мнение неоднозначное в плане траблов,по пигментам смотри выше.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #75 Отправлено 19 октября 2016 - 12:31   slef

Просмотр сообщенияfyromag (16 октября 2016 - 15:25) писал:

10 скачавших :) ни одного отзыва )) Понравилось то хоть? Народ :) отпишитесь.

Я вот такой расчет создал))
Прикрепленный файл  Расчет цены фотографии.zip (10,7К)
Количество загрузок:: 361
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #76 Отправлено 20 октября 2016 - 07:39   slef

Сегодня нашел ошибку в расчете "наценки". Поправил. Ну и добавил расчеты транспортных расходов. Если кому то поможет - буду рад
Прикрепленный файл  Расчет цены фотографии 3.zip (11,19К)
Количество загрузок:: 331
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #77 Отправлено 20 октября 2016 - 12:47   kcander90

Именно для тех потребителей, которые и кайфуют от дешевых фото, которым не важно через сколько фотка выцветет и надо печатать на фотобумаге Лайф или чернилах InkBank. Есть категория клиентов на которых НАДО зарабатывать, а есть такие на ком МОЖНО заработать. Первым надо подешевле, и заработать можно только на низкой себестоимости, а вторым надо подороже, но хорошо, так можно заработать на количестве. Если кого интересует более подробная инфа про лайф - www.life-tm.ru Там еще пленка для ламинирования появилась недавно, как менеджер сказала это Yulong, только коробка с лого LIFE. А цена дешевле, для тех кто в сибири можно купить тут.
Принтер Epson L800 чернила inkBank E882 для серии L, термопресс Freesub ST-1520, кружечный термопресс Master.

|    Сообщение #78 Отправлено 20 октября 2016 - 16:09   deleted

Что-то все это (посты от kcander90 в разных темах) похоже на плохо замаскированную рекламу.

|    Сообщение #79 Отправлено 21 октября 2016 - 05:58   kcander90

Я могу в данной ветке еще трех товарищей показать пальцем, которые прекрасно кидаются ссылками и обсирают все что я пишу. Это значит не похоже на плохо замаскированную рекламу??? Я пишу для людей, которые не срач хотят тут читать, а видеть полезные ссылки и возможность экономить что и где я покупаю. Если кому-то пригодятся эти ссылки, бога ради. Если нет - не читайте, не открывайте, печатайте на оригинальном EPSON - дело ваше. Я никого не заставляю следовать за моим мнением.

Посмотрите на предыдущую страницу, где два товарища кроме слов "Дерьмо и по дерьму" ни одного разумного аргумента не привели против тех расходников, которыми я печатаю, но закидали ссылками всю ветку. Прекрасно прорекламировали свой магазин, ссылочки оставили, видимо конкурентов, которые лайф выпускают побаиваются. А у меня видите ли замаскированная реклама? Это потому что я пишу тем людям, которые хотят экономить где взять информацию вообще о Life? Нет, это просто нелогично. Я буду писать то, что считаю полезным для других людей.
Принтер Epson L800 чернила inkBank E882 для серии L, термопресс Freesub ST-1520, кружечный термопресс Master.

|    Сообщение #80 Отправлено 21 октября 2016 - 15:25   vipnn70

Просмотр сообщенияkcander90 сказал:

Прекрасно прорекламировали свой магазин, ссылочки оставили, видимо конкурентов, которые лайф выпускают побаиваются. А у меня видите ли замаскированная реклама? Это потому что я пишу тем людям, которые хотят экономить где взять информацию вообще о Life? Нет, это просто нелогично. Я буду писать то, что считаю полезным для других людей.
Да никто лайф не побаивается,его просто на рынке нет как такового,Омск далековато,варится в своей луже и рядом прилегающей,ну наткнулись вы на эту бумагу,ну пользуйтесь,ну печатаете вы инкбанком или иже с ними,ну печатайте.Тема то понятная что у вас заработок при покупке бумаги меньше рубля за лист,ну чернил на 40 копеек тратите,ну молодца.Я о том что стыдноватенько отдавать фотки на такой бумаге и чернилами напечатанными такими,но все имеет право на жизнь.Бумага лайф зашла на территорию страны под брендом кодак роял,была дешевле кодака в два раза,вот это было ближе к теме,это было интересно хотя бы из-за накатки,но нет прав распространения кодака у них на территории страны,вот и пошел перебренд,но бумага эта реально хуже кодака,на голову минимум.Кстати надо по ней пигментом вальнуть,посмотреть как пигмент ляжет.Суть в том что надо бы улучшать качество расходников при печати для народонаселения,но клиенты не готовы тратить денег больше,единицы печатают на фотолабе и DNP в сравнении с дешевой струйкой.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info