Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 - от А до Я - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPF605 - от А до Я Отключение уровня чернил, заправка, сброс паиперса

|    Сообщение #41 Отправлено 01 марта 2013 - 12:13   uniprint

спасибо!!!

COUNTER
CUTTER : 110
MEDIA
LIFE TTL : 60.9 m2 655.9 sq.f
LIFE ROLL : 28.8 m2 310.1 sq.f
LIFE CUTSHEET : 32.1 m2 345.7 sq.f

это мой данные. можете подсказать пределы этих значений?

|    Сообщение #42 Отправлено 01 марта 2013 - 14:26   sergeiv

Сложно сказать у каждого по разному. Количество отпечатанных страниц для головки не принципиальнов в оснавном головки ipf 605 выходят из строя по времени (от 1 года до 2 лет). Могу сказать, из своего опыта, что моя головка отработала в 3-4 раза больше тех данных, которые вы указали(1,5 года). У меня всегда в наличии есть запасная головка и вам советую поступать также.

|    Сообщение #43 Отправлено 01 марта 2013 - 17:52   uniprint

sergeiv,

чисти её не стоит, да?

|    Сообщение #44 Отправлено 01 марта 2013 - 18:59   sergeiv

В меню плоттера есть установки по чистке головки принтера, у меня выставлена функция "автоматически".Я принудительно ее чистил когда переходил на неоригинальные чернила, а так он у меня сам чистится. Печатаем практически каждый день, поэтому автоматически чистится очень редко.
По моему наблюдению автоматическая чистка проводится в следующих случаях:
1.Когда идет безпрерывная печать более 3 часов.
2.Когда принтер стоит долгое время без печати.
3.Когда произошло замятие бумаги в районе ПГ.
4.Пару раз была чистка ПГ сразу после включение, хотя принтер работал в нормальном режиме без проишествий.
Поэтому моя точка зрения такая, что не надо мешать плоттеру работать, пусть сам чистится.

|    Сообщение #45 Отправлено 29 марта 2013 - 12:24   PolBlack

Подскажите в чем проблема.
Заправил картиджи MBK (оба) для iPF610, вставляю, но меню о проверке уровня чернил не появляется. никак не могу вызвать его появление. ранее уже заправлялся другой картридж (cyan) для него уже отключена проверка уровня. сейчас же никак не могу найти данного меню.

|    Сообщение #46 Отправлено 29 марта 2013 - 17:15   sergeiv

Если iPF610 по функциям такой же, как и iPF605. То для того чтобы отключить уровень чернил надо:

1. Принтер не дает вам печатать, в связи с окончанием чернил в чернильнице(Смотрите рисунок в приложении)
2. Заправляте бак чернил вставляете в принтер и отключаете уровень чернил.

Т.е. обязательное условие чтобы принтер остановил печать и предложил вам заменить чернильницу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: imghp000225_012.gif

|    Сообщение #47 Отправлено 23 мая 2013 - 13:07   uniprint

Оригинальная головка на 605, проработала 5 месецев и пишет что требует чисту или замену. чистка не помогает, что делать?

п.с. работала чисто, дюзы не были забиты

|    Сообщение #48 Отправлено 23 мая 2013 - 13:23   PolBlack

sergeiv, спасибо за ответ.
как оказалась проблемы была не в принтере, а ПО из которого печаталось.
кроме того могу сказать, что заправлять можно и до появления сообщения о необходимости замены. принтер все равно это сообщение выдает в результате расчетов, потому в нужный момент попросить заменить картридж и откажется печатать. вот в этот момент, передернул, уже заправленный бак, и отключил проверку уровня чернил

|    Сообщение #49 Отправлено 29 мая 2013 - 08:09   Vad im

sergeiv, скажи пожалуйста, как можно заправить до появления сообщения о необходимости замены?
или как можно отключить уровень чернил, если картридж кончился, а я отменил печать текущего чертежа. потом плоттер определяет картридж как пустой и никаких сообщений нет.

|    Сообщение #50 Отправлено 29 мая 2013 - 12:34   sergeiv

Vad im. Сейчас мы заправляем катриджи до появления сообщения о замене чернильницы, но у нас слежение за уровнем отключено. Своим опытом заправки я уже делился (смотрите в моих ответах). Могу лишь добавить, что 2 матовых заправлял одновремено, хотя сообщение о замене катриджа было только на одной чернильницы, т.е. 1 катридж заправил, вставил в принтер отключил слежение, во 2 отключить слежение не получилось, но по работав какое-то время он мне предложил заменить чернильницу в связи с ее окончанием. Я вытащил чернильницу из плоттера, после чего снова вставил в принтер и отключил слежение. Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

|    Сообщение #51 Отправлено 15 сентября 2013 - 15:40   konoplev3

хочу купить canon IPF605 подскажите лучше сразу его поставить на ПЗК или СНПЧ или сначала израсходовать стартовый комплект? И на что лучше ставить на ПЗК или СНПЧ?

|    Сообщение #52 Отправлено 29 сентября 2013 - 22:06   Freeman Pro.

Оригиналы заправляются, пзк не требуется. Лучше было бы альтернативу сразу лить.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #53 Отправлено 08 октября 2013 - 09:43   uniprint

как сбросить все счетчики на canon ipf 605?

|    Сообщение #54 Отправлено 09 октября 2013 - 22:04   Freeman Pro.

Если прям все-все? То можно купить новый принтер;). А если конкретный какой счетчик то надо указывать.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #55 Отправлено 10 октября 2013 - 09:12   uniprint

просто у меня плотер требует замены головки, а она напечатала только 100м. в сервисном режиме проверил дюзы и все ок. посоветовали сбросить счетчики. тему про оптопар читал, но не взялся разбирать, отнесу на ремонт. ктото знает сколко примерно стоит?

|    Сообщение #56 Отправлено 01 ноября 2013 - 22:30   cutapple

Если не секрет, какие чернила заливаете в ipf 605-й и где их закупаете? вопрос очень важный ,т.к. "умирает" уже 3-я голова за не полных полгода,причем на ipf 605 и ipf 710. До сих пор заправляли совместимыми DCTec (первая закупка была на Украине, вторая - Москва), но сейчас встал вопрос о том чтобы их сменить, т.к. других причин засорения голов не видим - на проверках (nozzle check) сопла забиты - особенно пигмент. Что посоветуете? Будем очень благодарны

|    Сообщение #57 Отправлено 02 ноября 2013 - 09:50   sergeiv

У меня первая головка проработала 1,5 года, а остальные в среднем 3,5 месяца. Причем был период, что принтер работал без перерыва в течение всего срока службы головки, а было такое, что почти ничего не печатал, головка все равно выходила из строя в средне за 3,5 месяца. Скорей всего конструктивная особенность и чернила здесь не причем, тут на форуме уже это обсуждалось.Вот на этом тесте дюз четко видно, что вышла из строя электроника головки, сравните, может у вас тоже самое.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img688.jpg

|    Сообщение #58 Отправлено 04 ноября 2013 - 11:41   cutapple

Вы правы, третья голова вышла из строя именно по этой причине (сравнили тесты), но у первых двух тесты были другие - не было пробелов. А вот насчет последней - как она "сгорела", если стоит выпрямитель, электричество не выключались, плоттер выключался корректно с кнопок... если есть еще причины, напишите, пожалуйста, может что-то мы не так делаем, исправимся))
спасибо за ответ

|    Сообщение #59 Отправлено 12 ноября 2013 - 09:29   копир

Привет всем постояльцам. Народ подскажите что делать canon ipf605 пишет аппартная ошибка 03130031-2Е23 Подскажите кто что знает, заранее спасибо.

|    Сообщение #60 Отправлено 12 ноября 2013 - 13:36   sergeiv

Скорей всего какие-то проблемы с резаком. Посмотрите, может кусочки бумаги застряли, и резак не может вернутся в исходное место.

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info